Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Знак отличия – лучшим

Знак отличия – лучшим

16 августа 2012
Знак отличия – лучшим

Летом этого года Людмила Потапова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района», была награждена знаком отличия РК «За безупречную службу Республике Коми».

Людмила Валерьевна уже много лет работает в отрасли социальной защиты. В 2000 году она, как молодой и опытный педагог, человек очень творческий и инициативный, была принята социальным работником в отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Мудрость, постоянное профессиональное совершенствование навыков работы с детьми разного возраста и развития, неотступное движение к намеченной цели, и, конечно, трудолюбие, любовь к детям, а главное в работе социальной службы - умение принять чужую боль, понять каждого, кто обращается за помощью,- все эти качества помогли скромной, энергичной и жизнерадостной девушке заслужить уважение и авторитет среди коллег и жителей Усть-Вымского района, клиентов нашей службы.

Уже в 2006 году Людмила Потапова была назначена на должность заведующей отделением социальной помощи семье и детям Территориального центра социального обслуживания населения. За время работы в должности заведующей Людмила Валерьевна сумела воплотить в жизнь на благо семей района не один десяток своих идей.

Она является организатором и участником мероприятий, направленных на повышение статуса семьи, престижа материнства и отцовства, формирование ответственного родительства, инициатором планирования, подготовки и проведения социально значимых мероприятий в районе к Международному дню семьи, Всероссийскому Дню матери, Дню защиты прав ребенка, Дню семьи, любви и верности.

Людмила Валерьевна всегда была в числе организаторов семейных конкурсов района, проводимых с целью укрепления и поднятия престижа семьи: «Семья года», «Спортивная семья года», «Туристическая семья года».

В октябре 2010 года в муниципальном районе «Усть-Вымский» на IV межмуниципальном форуме «Здоровая семья - успешная Республика», организованным Коми региональным отделением ВПП «Единая Россия», отделение представляло разработанный Людмилой Потаповой социальный проект Фестиваль семейных традиций «Творческое здоровье семьи», который занял достойное место среди других проектов республики, направленных на развитие общественной активности и творческого потенциала семей.

*** Трудно переоценить участие отделения социальной помощи семье и детям в реализации мер, направленных на устранение детской беспризорности, социального сиротства, профилактику асоциального поведения несовершеннолетних в Усть-Вымском районе. Большая работа проводится по формированию общественного мнения о необходимости активного противодействия жестокому обращению с детьми. Разработана и реализуется на территории Усть-Вымского района комплексная программа «Услышать голос ребенка».

Людмила Потапова на протяжении всей своей профессиональной деятельности является инициатором проведения акций, направленных на оказание социальной помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. С целью привлечения внимания общественности к детям, живущим в семьях, в которых родители уклоняются от воспитания, ущемляют права несовершеннолетних проведена акция «Детство без жестокости», акция по сбору игрушек для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Подари детям праздник», акция по сбору вещей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Подари тепло своего сердца».

В рамках реализации мероприятий, входящих в систему профилактики Усть-Вымского района по работе с семьей и детьми, находящимися в социально-опасном положении, под руководством Людмилы Валерьевны проводятся межведомственные рейды. Социальным патронажем ежемесячно охватывается 100% семей, состоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям.

Для мотивации несовершеннолетних на здоровый образ жизни ее отделение социальной помощи семье и детям проводит практические занятия, ролевые игры, викторины, конкурсы рисунков, организуется работа волонтерских групп в детско-подростковой среде по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ. Начиная с 2008 года в районе реализуется анимационный проект «Социальные экспедиции в сельские поселения Усть-Вымского района» по оказанию социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми и информированию жителей о возможностях их социальной защиты.

Еще долго можно говорить о работе этого замечательного человека, о бесконечных достижениях возглавляемого ею отделения. Сегодня мы поздравляем Людмилу Валерьевну с высокой и заслуженной наградой, от всей души желаем ей дальнейших успехов, направленных на созидание мира и добра, личного счастья, здоровья и благополучия ее родным и близким.

Ирина Тырина,

заведующая организационно-методическим отделением

ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих