Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Значимый год

Значимый год

18 января 2016

2015 год был значимым для страны, республики и района. Микуньская организация инвалидов тоже не осталась в стороне от важных дат.

К юбилею Великой Победы в Микуньской библиотеке-филиале состоялся праздничный вечер «Время выбрало нас», на котором были торжественно вручены юбилейные медали 70-летия Великой Победы ветеранам войны, труженикам тыла и детям войны. С поздравлениями выступили руководитель администрации ГП «Микунь» Владимир Розмысло, зам.руководителя Ольга Цветкова, председатель совета ветеранов г.Микунь Алла Соловьева. На вечер также были приглашены участники локальных войн Иван Фратовчан и председатель МВД совета ветеранов района Анатолий Тарнавский.

В мае прошел Второй городской творческий фестиваль инвалидов в Микуньской школе искусств. Ведущие фестиваля Ольга Александрова и Маргарита Каракчиева поздравили всех присутствующих с праздником Победы. Открыл фестиваль оркестр народных инструментов и хор Микуньской школы искусств под руководством Ирины Стратичук и Антонины Шуйской.

Прозвучали стихи и песни о войне в исполнении Кристины Дорониной, Даши Каргиной, Маши Фокиной, Екатерины Голод, Дмитрия Капустина, Надежды Мирошник, Григория Комякова, Тамары Бородулиной, Зинаиды Гатунок, Зинаиды Смирновой.
Эмоционально и интересно Владимир Никишов провёл викторину «Угадай песню о войне». Зрители по его подсказке узнавали песню и сразу же её исполняли.

Житель нашего города Александр Владимирович Крылов тоже воевал. Писал стихи о войне. Его стихотворение «Утро Победы» прочла Валентина Боргачева.

Серафим Попов... Кто не слышал о нём в нашей республике? Поэт-фронтовик, он писал о том, что видел, о чем думал, чем жил все годы. Его стихи декламировала Наталья Чимирис.

На привале бойцы отдыхали, вспоминали родных, шутили, пели, танцевали под гармошку. Матросский танец исполнили Андрей Игнатьев и Роман Сенников, а задорную лезгинку – Эльчин Алиев.

Азартно и с юмором прозвучали частушки на военную тему в исполнении солистов хора «Беспокойные сердца».

На фестивале была представлена выставка поделок, выполненных Галиной Одинцовой, Светланой и Любовью Власовыми, Ольгой Чубан, Ниной Цуммер. Все поделки были отмечены благодарностями.

И в заключение все участники и зрители, собравшиеся в этот день в Микуньской школе искусств, исполнили песню «День Победы».

Оргкомитет фестиваля благодарит за активное участие в мероприятии директора Микуньской школы искусств Л.Шинкареву, преподавателей В.Науменко, Е.Яценко, И.Стратичук, А.Шуйскую, Е.Кривокорытову, В.Любитову, Н.Малозёмову, О.Цветкову.

2015 год был объявлен Годом литературы. В Микуньской библиотеке–филиале им. Б.А.Старчикова проводились литературные и поэтические вечера, посвященные писателям и поэтам – юбилярам 2015 года. В течение года была представлена интересная информация о жизни и творчестве таких писателей и поэтов, как А.Грибоедов, А.Чехов, Б.Пастернак, Е.Баратынский, И.Бродский, М.Шолохов, О.Берггольц, А.Плещеев, Л.Татьяничева, К.Ваншенкин, И.Бунин, А.Апухтин, коми поэты и писатели: Н.Обрезкова, А.Ануфриева, коми сказительница С.Пылаева и т.д.

Участники вечера узнавали интересные факты, связанные с личностями и художественными мирами писателей и поэтов, вспоминали их литературные произведения, читали стихи, слушали песни на стихи поэтов, участвовали в инсценировке по известным рассказам.

Нина Цуммер передала в дар библиотеке сборник стихов своей дочери Екатерины, члена Союза писателей Республики Коми, обладателя литературной премии «Наследие» за 2015 год.

Ко Дню матери и Международному дню инвалидов в Микуньской библиотеке–филиале им.Б.А.Старчикова прошел вечер отдыха. С интересом все слушали выступление работника библиотеки И.Донцовой. Стихи о матери читали Е.Голод, З.Смирнова, А.Соловьева. Гостем встречи была В.Спиридонова. Помощь в организации и проведении вечеров оказала заведующая библиотекой Н.Гончаренко.

В октябре нас пригласили в музей истории г.Микунь на открытие выставки, посвящённой Дню памяти жертв политических репрессий. Благодарим работников музея за познавательную встречу.

К Международному дню инвалидов работниками городского дома культуры была подготовлена гостиная с интересной развлекательной программой. Весело, оживлённо прошёл вечер. Хотим поблагодарить директора дома культуры О.Денисову, ведущих А.Туркину и А.Молоствова, а также всех, кто оказал помощь в проведении мероприятий.

Члены Микуньской организации инвалидов также участвуют в спортивных мероприятиях города, района, республики и занимают призовые места.

Выражаем благодарность администрации ГП «Микунь» за материальную поддержку в проведении массовых мероприятий, директору ДК О.Денисовой, директору СОШ №1 Л.Блиновой и директору ДЮСШ Е.Башариной.

Оргкомитет Микуньского городского общества инвалидов поздравляет членов общества, отметивших юбилеи в 2015 году: Л.Карманову, В.Воскресенского, Г.Одинцову, Т.Касаткину, Г.Забурляеву, А.Нану, С.Бабенко, Э.Алиева, С.Власову, Г.Кондрашова, Ф.Жидкову, А.Уланова, И.Норицына, Н.Лобанову, З.Смирнову и всех членов городского общества с днём рождения и желает всем здоровья и бодрости духа!

НИНА ТАРНАВСКАЯ,
председатель Микуньской городской
общественной организации инвалидов.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих