
Рубрики

Женское сердце России
Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн поддержал инициативу участниц фестиваля «Женское сердце России» и поручил проработать вопрос проведения окружного этапа творческого конкурса в республике в 2027 году.

Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн встретился за чашкой чая с участницами окружного этапа всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России». На встречу были приглашены жёны, матери и сёстры участников специальной военной операции из Северо-Западного федерального округа.
В начале октября делегация из Коми достойно представила регион в Пскове. Женщины выступили в аутентичных национальных костюмах, исполнив песню «Красная рябина» на стихи Виктора Кушманова и музыку Якова Перепелицы. Также гости из республики организовали выставку народных ремёсел и угостили северными яствами. Участницы признались, что творчество помогает им пережить разлуку с близкими и боль утраты.
– Сегодня вы являетесь главной опорой и нравственным ориентиром для своих семей, – подчеркнул Ростислав Гольдштейн, обращаясь к женщинам.
Во время тёплой беседы участницы творческого коллектива поделились с руководителем региона своей мечтой – провести следующий окружной этап фестиваля в 2027 году на гостеприимной земле Коми. Глава республики поддержал инициативу. По итогам встречи Ростислав Гольдштейн дал конкретные поручения: заместителю председателя правительства Коми Сергею Емельянову и руководителю филиала фонда «Защитники Отечества» в республике Валентине Дитц – проработать организационные вопросы проведения мероприятия, а Министерству культуры региона – выделить коллективу профессионального педагога для дальнейшего творческого роста.
Напомним, всесторонняя поддержка семей защитников Отечества находится на личном контроле главы Коми.
Фото rkomi.ru