Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Ждем новую остановку!

Ждем новую остановку!

4 октября 2016

На различных совещаниях, приемах, прямых линиях и в ходе других мероприятий жешартцы неоднократно предлагали оборудовать автобусную остановку на выезде из п.Лесобаза в сторону села Межег.

Этот перекресток автомобильных дорог – место оживленное. Рядом жилые дома, производственная площадка, а также поселковое кладбище. Здесь осуществляется регулярное автомобильное и автобусное движение и сюда приходит немало людей, ловящих попутный транспорт к селу и на железнодорожную станцию Межег, в Донаель, Казлук, Архангельскую область, к речной паромной переправе на Мадмас.

Инициаторы обращались по этому вопросу и к руководству Усть-Вымского пассажирского автопредприятия. Там соглашались, что остановка нужна, но относили принятие такого решения к компетенции вышестоящих инстанций (местной, районной и республиканской властей).

По просьбе инициативной группы руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух дважды официально делал запрос в Дорожное агентство РК. Ему давали положительные ответы и обещали оборудовать остановку в нынешнем году. Но в связи с переходом агентства в республиканское министерство строительства, решение этого вопроса зависло. Теперь вдогонку к этим письмам пошло в министерство и ходатайство районной администрации.

Надеемся, что общими усилиями и настойчивостью мы преодолеем бюрократические барьеры и поможем жешартцам.

Ждем новую остановку!

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих