Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Здание школы на Лесобазе обследуют

Здание школы на Лесобазе обследуют

18 июня 2021

В администрацию района обратились неравнодушные жители поселка Лесобаза, которые обеспокоены закрытием Жешартской СОШ №2, здание которой (на фото) требует капитального ремонта.

В своей резолюции от актива родителей и представителей народно-патриотического общественного (НПО) движения Жешартского Союза Стратегических Инициатив (ЖеССИ) активисты 8 июня 2021 года обратились к администрации муниципального района «Усть-Вымский»: «Родители учащихся СОШ №2 и дошкольников детского сада №3, расположенных в сельской местности жешартской Лесобазы Усть-Вымского района Республики Коми, совместно с НПО движения ЖеССИ, категорически против закрытия или любой реорганизации (того же закрытия) школы №2 пгт. Жешарт».

Полный текст резолюции школьного актива родителей и представителей НПО движения ЖеССИ опубликован на официальной странице «ВКонтакте» администрации МР «Усть-Вымский» 9 июня 2021 года.


На данную резолюцию редакция газеты «Вперёд» получила официальный ответ от администрации МР «Усть-Вымский»:

«Администрация МР «Усть-Вымский» не ставит задачу закрыть школу. В настоящее время речь идет о безопасности нахождения детей в здании МБОУ «СОШ №2» пгт. Жешарт, 1944 года постройки.

Вопрос о состоянии здания СОШ №2 пгт. Жешарт обсуждался с 2005 года. Вместе с тем администрация МР «Усть-Вымский» принимала все меры для сохранения этого объекта. В 2006 году сделан капитальный ремонт кровли здания школы, в 2012 году проведена замена системы отопления на конвекторную, обшиты стены второго этажа и стены лестничных пролетов гипсокартоном. Частичная замена полов в коридорах первого этажа проведена в 2016 году. В рамках проекта «Народный бюджет» в 2017 году проведено устройство автономных систем водоснабжения и канализации. В 2019 году обшиты потолки и заменена система освещения в 8 кабинетах. Установлено освещение по периметру здания, круговое видеонаблюдение, оповещение ГО и ЧС, оборудована система доступа в школу. Ежегодно в здании школы проводится косметический ремонт: окраска полов и другое.

В текущем году в зимний период из-за сильных морозов существенно увеличилась деформация стен, появился черный грибок, в связи с чем по инициативе директора школы привлечена специализированная организация, которая проведет обследование здания и даст соответствующие рекомендации по его дальнейшей эксплуатации».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих