Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Заслуженная победа воспитателя из Айкино

Заслуженная победа воспитателя из Айкино

9 июня 2017

На республиканском этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2017» музыкальный руководитель ДОУ №1 с.Айкино Галина Жукова стала победителем в номинации «Педагог-мастер». Как рассказала в своем интервью газете «Вперёд» Галина Жукова, к этой победе она шла долго, но целеустремленно и уверенно.

Трудовая биография девушки из поселка Гыжег Архангельской области началась с детской музыкальной школы с.Айкино. Туда она была направлена как раз после окончания Сыктывкарского училища искусств, получив специальность хоровое дирижирование и квалификацию – учитель музыки.

Спустя четыре года, Галину Владимировну приглашают на работу в детский сад с.Айкино, где она работает до сих пор. Коллеги гордятся талантливым педагогом, в совершенстве владеющей методикой обучения дошколят. «Галина Владимировна использует новые формы работы с детьми, развивающие приемы обучения, современные методы оценки достижений воспитанников, – рассказывает заведующая ДОУ №1 с.Айкино Антонина Романова. – Организованную образовательную деятельность строит с учетом современных требований и психологических особенностей развития музыкального восприятия дошкольников».

«Безусловно, к каждому ребенку нужен дифференцированный подход, позволяющий, мне, как педагогу, помогать учащимся постоянно чувствовать продвижение вперёд, ведь даже незначительный успех окрыляет детей, – делится опытом педагог-мастер. – В работе обязательно учитываю индивидуальные особенности каждого ребенка, его способности, интересы.

На моих занятиях приобщение детей к истории, традициям, обычаям, быту и жизни, проходит через знакомство детей с музыкальной культурой народа Коми. Особое внимание уделяю организации и проведению с детьми посиделок, тематических вечеров, комплексных и интегрированных занятий. Тщательно продумываю все моменты: создаю яркие образы, сама изготавливаю русские и коми костюмы, привлекаю всех участников к оформлению и проведению мероприятий».

Галина Жукова – опытный педагог, наставник, настоящий профессионал своего дела. За ее плечами 25-летний стаж работы. В 2007 году стала лауреатом районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» в номинации «Лучшие традиции в дошкольном образовании». В рамках районного фестиваля «Мастер-класс» представила опыт работы «Обучение игре на музыкальных инструментах детей 4-7 лет». Из года в год она участвует в районных семинарах, на которых с удовольствием делится опытом работы и представляет презентации своих уникальных проектов. В рамках районной выставки педагогических идей «Театр. Творчество. Дети» участвовала в конкурсе в номинации «Лучшее педагогическое мероприятие», где были представлены видеоматериалы фестиваля «Радужный бал», в котором Г.Жукова заняла первое место.

Галина Владимировна более двадцати лет организует с детьми старшего дошкольного возраста работу вокальной группы «Шалунишки». Ее воспитанники ежегодно принимают участие в сельских и районных музыкальных конкурсах, фестивалях «Роднички Севера», «Дерзайте, мальчики!» и занимают призовые места.

Заслуженная победа в номинации «Педагог-мастер» говорит о том, что Галина Жукова – специалист высокой культуры, мастер своего дела, она может «вселить в каждого абсолютную уверенность в своем даровании, снять страхи и неуверенность в себе, разбудить мощную потребность творить». Она пользуется заслуженным авторитетом, как у коллег-педагогов, так и у воспитанников детского сада и их родителей. Её труд отмечен почетными грамотами районного и республиканского уровней.

Записала НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (1)

Гость
11.06.2017 в 21:17

Спасибо Галине Владимировне за ее труд. Дети с радостью занимаются с ней и утренники всегда были очень интересными!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих