Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Защитнику – с любовью

Защитнику – с любовью

8 марта 2019

Более 400 устьвымчан приняли участие в поздравительной акции «Защитнику – с любовью».

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания на территории района, а также с целью проведения профилактики и включения детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия патриотической направленности, Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района в первых числах февраля объявил о начале акции «Защитнику – с любовью».

К участию в акции по изготовлению поздравительных открыток для защитников Отечества нашего района, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, офицеров были приглашены граждане Усть-Вымского района, образовательные учреждения, творческие коллективы, волонтеры. В ходе акции состоялись мастер-классы в Территориальном центре социального обслуживания населения для всех желающих. Творческие тематические занятия прошли в Микуньском железнодорожном техникуме, СОШ с.Айкино, СОШ №1 и СОШ №3 п.Жешарт, в детском саду №1 с.Айкино.

Организовали занятия педагоги дополнительного образования, педагоги, ответственные за воспитательную работу со школьниками, учителя изобразительного искусства, воспитатели. Некоторые из ребят самостоятельно стали участниками акции и подготовили открытки дома.

Все творческие работы, сделанные в рамках акции «Защитнику – с любовью», были вручены мужчинам нашего района.

Так, в праздничный день 23 февраля студенты Микуньского железнодорожного техникума раздавали изготовленные ими открытки на улицах города. В этот же день ученицы 11 «а» класса СОШ с.Айкино Илмира Аллаберганова, Ольга Соколова и Дарья Мельник вышли на улицу и раздали открытки с теплыми пожеланиями всем проходившим мужчинам райцентра. Также девушки вручали поздравительные открытки в доме культуры мужчинам, которые пришли в этот день на праздничный концерт.

В п.Жешарт к поздравительной акции мужчин подключился коллектив Жешартского дома культуры «Дружба». А часть открыток была роздана сотрудниками Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района в ходе социального патронажа в сельских поселениях района.

В рамках районной акции «Защитнику – с любовью» Территориальный центр социального обслуживания населения организовал мастер-класс по изготовлению ленты-броши «Георгиевская ленточка». 30-ю брошами были украшены лацканы пиджаков воинов-интернационалистов, которые 17 февраля были приглашены в Айкинский дом культуры на фестиваль военно-патриотической песни «Отечества достойные сыны», посвящённого 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана, Дню памяти россиян, выполнявших долг за пределами Отечества и предстоящему Дню защитника Отечества. Развивающаяся георгиевская лента, украшенная праздничными гвоздиками, дополняла медальный ансамбль на груди ветеранов боевых действий, как символ памяти подвига русского солдата.

Мы рады, что в акции приняли участие более 400 человек, поэтому всем ее участникам в знак признательности подготовили благодарственные письма.

Спасибо всем за отзывчивость и уважительное отношение к сильной половине человечества, за сохранение исторической памяти о воинской славе России!

ИРИНА ТЫРИНА,
специалист по социальной работе. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих