Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество За рулем – и в будни, и в праздники

За рулем – и в будни, и в праздники

25 октября 2019

День работников автомобильного транспорта, или просто – День автомобилиста, отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября.

Особые поздравления хочется выразить тем, кто управляет транспортом, заботясь о других. Это водители автобусов, работающие в Усть-Вымском пассажирском автотранспортном предприятии.

Усть-Вымское ПАТП – это штат из 26 человек, 10 автобусов. Организация с апреля 2011 года осуществляет перевозки пассажиров и багажа автобусами, а также работает под заказ. ПАТП охватывает весь Усть-Вымский район – все социально значимые маршруты: Микунь–Айкино–Илья-Шор, Жешарт–Микунь, Жешарт–Айкино, Жешарт–Межег–Казлук, Жешарт–Лесобаза.

Руководитель ООО «Усть-Вымское ПАТП» Евгений Маслов отмечает, что парк нуждается в обновлении, но не все так просто. Средств не хватает, потому что на социально значимых маршрутах много денег не заработаешь, очень много льготных категорий пассажиров. «Стоит отметить, что сейчас ситуация стабилизируется. В лице муниципалитета организация получает поддержку. Спасибо руководителю районной администрации Галине Плетцер за постоянное внимание, за помощь в работе нашего предприятия», – говорит Евгений Алексеевич.

Что касается коллектива, на предприятии трудятся люди, которые действительно любят и знают свое дело. «Здесь работать может не каждый, – считает Евгений Маслов, – в организации трудятся водители старой закалки, потому что здесь нужны умения и навыки». Конечно, быть водителем – это не просто держать «баранку» в руках. Это значит знать свой автомобиль детально, быть предельно внимательным и нести ответственность за жизни людей.

Но коллектив ПАТП – это не только водители, но и незаменимый механик, и опытные слесаря, и восемь кондукторов. «Работа кондуктора сложная, остаются самые терпеливые и ответственные», – признался Евгений Маслов.

Неоценим и труд Татьяны Селецкой, которая работает в должности директора с момента образования предприятия. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих