Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Я просто счастливая!

Я просто счастливая!

17 мая 2021

Есть люди, от которых вокруг распространяется добро, общение с которыми доставляет удовольствие, веру в лучшее, оптимизм. Они всегда придут на помощь в трудную минуту, разделят с другими радость.

О такой женщине, человеке с большой буквы – Валентине Александровне Кадуриной, мы хотим рассказать в ее юбилейную дату.

Родилась Валентина в деревне Каменка Малоархангельского района Орловской области. В семье росло трое детей, два брата и старшая сестричка. Так что уже тогда ей приходилось заниматься воспитанием двух младших братьев. Мама, Мария Александровна, работала на ферме. Отец, Александр Семенович – на пилораме.

Женщина на селе… Она и труженица, и хозяйка, и очень часто многодетная мать. Сельская женщина скромна и очень трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит. С ранних лет Валя помогала маме по хозяйству, и в поле со старшими ходила обрабатывать овощи, убирать картошку. А еще родители приучали к ответственности, уважению к старшим. И это с ней осталось на всю жизнь.

В 1966 году Валентина окончила среднюю школу в деревне Каменка и поступила в Болховское педучилище на факультет физического воспитания детей. После окончания приступила к работе в селе Плота учителем физкультуры, а затем перешла в Гремячево по этой же специальности. Молодой специалист своей энергией и целеустремленностью увлекала за собой учащихся и заслужила уважение коллег. Выйдя замуж за парня из Микуни (он служил в одной из частей Гремячево), молодая семья переехала в г.Микунь, где у них родился первенец.

Трудовая деятельность Валентины Александровны началась с педагогической работы. Она вела уроки физкультуры в СОШ №88 г.Микунь, а затем в неполной средней школе №80. Ее целеустремленность, творческую энергию высоко ценил бывший директор школы №80 Сергей Иванович Борышнев.

После трагической гибели мужа Валентина Александровна была вынуждена оставить школу и перейти на работу в детский сад. Ведь тогда была такая практика: хочешь устроить ребенка в садик – сама иди работать туда. (Очень была большая проблема с местами в детсады и кадрами). Вот так Валентина Александровна в 1978 году поступила на работу в детский сад «Сказка» Микуньского ЛПУМГ, где проработала до 2016 года.

Человека уважают за честность, доброту, трудолюбие, твердость характера, оптимизм, умение видеть в людях хорошее. Все эти качества присущи Валентине Александровне. У этой женщины никогда не иссякает источник доброты. Доброты к людям, к детям. И это она доказала всей своей педагогической деятельностью в детском саду. Сначала это была работа воспитателем, родители всегда относились к ней с уважением, со всеми она находила общий язык, ну а ребята обожали ее!

После введения в детских садах ставки воспитателя по физическому развитию детей Валентина Кадурина по праву заняла эту должность. Она очень быстро наладила работу, и занятия физкультурой стали для детей самыми любимыми. Дети под ее руководством занимались легкой атлетикой, бегали на лыжах, ходили в походы. Команда детей «Чебурашка» долгие годы держала первые и вторые места в городских и районных соревнованиях.

Добрейшей души человек, с которым легко общаться, светлый, с открытой душой – вот так и идет по жизни Валентина Александровна. А для своих родных и близких она – замечательная мать, свекровь, жена, бабушка. Во втором браке с Анатолием Ивановичем Кадуриным у них родились двое сыновей.

Валентина Александровна награждена почетными грамотами разных уровней, имеет звание «Ветеран труда», а самое главное – всегда пользовалась огромным уважением коллег, родителей, детей.

Выйдя на заслуженный отдых, Валентина Александровна остается такой же энергичной и активной. Она внештатный член совета ветеранов Микуньского ЛПУМГ.

Ответить же на вопрос: «Какой день в своей жизни вы считаете самым счастливым?», Валентина Александровна так и не смогла. «Я просто счастливая», – улыбается она. – Каждый день на протяжении всей моей жизни, даже если он не был радостным, давал понять, что я кому-то нужна. Я по-прежнему нужна своему мужу, детям, внукам. Не это ли счастье? Большего мне и не надо». Возможно, в этих словах и заключается рецепт долгой и счастливой жизни.

Совет ветеранов Микуньского ЛПУМГ от всей души поздравляет Валентину Александровну Кадурину с юбилеем! Желаем, чтобы ее окружали такие же светлые люди, как она сама. А она еще долго-долго радовала окружающих своей добротой и оптимизмом!

НИНА ПОПОВА,
председатель совета ветеранов
Микуньского ЛПУМГ.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих