Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Я б в военные пошел!..

Я б в военные пошел!..

11 марта 2016

В стенах Микуньской библиотеки-филиала имени Б.А.Старчикова в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошла замечательная встреча девятиклассников Микуньской СОШ №1 с подполковником внутренней службы, заместителем начальника ИК №31 г.Микунь Павлом Соловьёвым.



Павел Владимирович – выпускник Академии права и управления ФСИН России г.Рязань, окончивший Академию с красным дипломом, что является замечательным примером для тех, кто еще не определился с выбором своего будущего.

Встреча началась с показа фильма об Академии права и управления ФСИН России г.Рязань, из которого ребята узнали об учебе, службе и буднях курсантов.

Учеба в академии – это не только лекции, учебники, доклады, но и интересная культурная, спортивная и досуговая жизнь.

Из беседы с Павлом Владимировичем учащиеся узнали, почему именно в это учебное заведение он решил поступать, как проходила сдача экзаменов, о том, как он участвовал в параде Победы 9 мая, состоял в группе спортивного совершенствования, и много чего интересного, что было в его курсантской жизни.

Очень приятно было узнать, что свой выбор он остановил именно на военном университете благодаря своему отцу Владимиру Ивановичу Соловьёву, который всю жизнь был примером для своего сына. Как сказал Павел: «Я хотел быть похожим на отца! Мне всегда хотелось быть военным».

И в завершение учащиеся узнали о нормативах сборки и разборки оружия, а затем П.Соловьёв продемонстрировал сам процесс сборки и разборки учебного автомата Калашникова и учебного пистолета Макарова.

После окончания встречи гостям было предложено попробовать свои силы в сборке и разборке оружия, что вызвало немалый интерес среди учащихся.

Военное дело в России было всегда в большом почете, и звание солдата ценилось выше любого другого. Профессия военного в нашей стране будет востребована еще очень долго. И чрезвычайно важно, чтобы люди, которые выбирают судьбу военного, делали это осознанно, понимая, какую высокую и нелегкую миссию они на себя возлагают.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих