Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Я б в водители пошел – пусть меня научат!

Я б в водители пошел – пусть меня научат!

23 октября 2014

В нашей стране много общественных и добровольных формирований - со своими функциями и различиями в степени организации и ответственности перед обществом и государством.

В этом ряду особо выделяется добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России – ДОСААФ. Статус у него общественно-государственной организации и это по-военному четко структурированное общество. А по-другому и не может быть: любое иное аморфное объединение серьезной поддержки нашим вооруженным силам не смогло бы оказывать.

У районного отделения ДОСААФ России несколько направлений работы. Не перечисляя их все, выделим, пожалуй, основное – подготовку водителей. За девять месяцев нынешнего года в Усть-Вымском отделении закончили курсы водителей 296 человек, сдавших экзамены на категории «А», «Б», «С», «Д», «Е». Их подготовкой занимаются девять инструкторов: три в Микуни, два в Жешарте и четыре в Айкино. Обучают будущих водителей мастерству вождения на грузовике, автобусе, восьми легковых автомобилях.

Инструктора, преподаватели вождения в отделении - люди квалифицированные и ответственные. Недаром при подведении итогов работы местного отделения за 9 месяцев текущего года трое из них – Евгений Некрасов, Анатолий Наговицын и Игорь Бакурин представлены к награждению почетными грамотами Коми регионального отделения ДОСААФ России - за плодотворную и качественную работу по подготовке водителей.

Кто-то из новоиспеченных шоферов пойдет служить в нашу армию, кто-то будет работать на предприятиях и стройках, кто-то сядет за баранку собственного автомобиля. Это неважно, а важно то, что все они получили вполне достаточный багаж теоретических знаний и практических навыков вождения у опытных инструкторов Усть-Вымского отделения ДОСААФ России.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих