Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Выполнению проектов – повышенное внимание

Выполнению проектов – повышенное внимание

9 июля 2019

Усть-Вымский район вступил в стадию реализации проектов по благоустройству по программе «Народный бюджет».

В этом году у нас реализуется 17 проектов, в прошлом году было реализовано пять. Почти все поселения закончили стадию проведения аукционов, выбора подрядчика и заключения договоров и перешли к выполнению хозяйственных работ.

В с.Айкино в рамках «Народного бюджета» планируется замена оконных коробок в детском саду №1. Деревянные окна демонтируют и поставят пластиковые. Все это хотят сделать, пока садик будет закрыт на ремонт, работы начнутся 15 июля. На аукционе удалось сэкономить 183 тысячи, которые будут направлены на установку дополнительных пластиковых окон.

Еще один айкинский проект – установка сцены и скамеек в парковой зоне села. На этот проект есть большой запрос населения, жители неоднократно озвучивали эту тему на сходах и собраниях. Первые договоры уже заключены, если все пойдет по плану, работы будут завершены 15 августа.

Следующий проект касается деревни Арабач, здесь запланированы работы по ремонту памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. Будут изготовлены новые элементы мемориального комплекса и проведено благоустройство площадки. Договоры с прямым подрядчиком уже завершены, идут переговоры о поставке песка и других материалов.

В Донаеле в рамках «Народного бюджета» запланировано благоустройство улицы Новая: отсыпка щебнем и планировка проезжей части. Работы будет выполнять Айкинское ДРСУ, уже сделаны обмеры и определены сроки работ: в течение августа дорожники перегонят технику в сторону Казлука, будут выполнять плановые летние ремонты в Казлуке и Межеге, в тот же период выполнят и донаельский проект.

Подобные же работы запланированы в п.Илья-Шор – отсыпка щебнем и планировка проезжей части улиц Набережная и Молодежная. Подрядчик тот же, АДРСУ, срок окончания проекта – 1 сентября.

Илья-Шор также защитил и практически уже закончил второй проект: приобретение звукового оборудования в местный дом культуры: колонки, микшер, микрофоны, стойки, ноутбук. Техника уже куплена и почти полностью доставлена в Илья-Шорский ДК.

А в п.Казлук запланирован ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Обход центральной части пст.Казлук», на дороге будет произведен ямочный ремонт. Этот проект тоже востребован населением и проводится по многочисленным просьбам граждан.

В п.Студенец идет работа над проектом по строительству скважины на воду в районе многоквартирных домов в местечке Чернам: разработка грунта и обустройство источника подачи воды. Работы проводятся со 2 июля по 1 августа.

В с.Усть-Вымь два проекта. Первый касается благоустройства кладбища: вырубка кустарника, восстановление дренажных канав, устройство ограждения. Второй проект будет осуществлен в самом центре села: ямочный ремонт асфальтовой площадки между домом культуры и торговым центром.

Жешарт работает над тремя проектами, один из них крупный: обустройство спортивной площадки для игровых видов спорта в квартале домов по ул.Мира, 13 и 15, Свердлова, 16, Индустриальная, 1. Стоимость проекта самая высокая в районе – чуть более миллиона рублей, помогает, как всегда, ООО «ЖЛПК» (вклад фанерного комбината 700 тысяч рублей). Идет планировка территории, ведутся активные переговоры с подрядчиком.

Второй жешартский проект касается кладбища: обустройство дорог, мест сбора мусора и устройство нового ограждения. Проект несложный в выполнении, но есть трудности в выборе подрядчика: фирма, которая была готова взяться за работу, не сумела вовремя оформить свои документы. Будет заключен договор с другой компанией, готовой выполнить работы качественно и в срок.

Третий проект касается Лесобазы. Здесь будет приобретена и установлена детская спортивная площадка.

Еще одна детская площадка в рамках «Народного бюджета» появится в с.Межег.

В с.Кожмудор проект касается ремонта дороги: запланировано благоустройство ул.Совхозная, от ул.Мира до амбулатории. Будет произведена отсыпка щебнем и уплотнение покрытия дороги.

В г.Микунь в рамках народного бюджета планирует провести освещение центральной аллеи городского парка. 14 июля закончатся конкурсные процедуры по определению подрядчика. Будут выполняться работы по прокладке линии электропередач, установке столбов, монтажу светильников.

Второй микуньский проект связан с восстановлением системы водоотведения на перекрестке улиц Пионерская и Советская. В проект включены такие работы как очистка системы и демонтаж старых элементов водоотведения, установка новых водопропусков и переходов.

Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер считает качественное выполнение проектов в рамках программы «Народный бюджет» приоритетным направлением деятельности поселений в летний период. Главы поселений также уделяют этой деятельности повышенное внимание.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих