Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Вы нам нужны!

Вы нам нужны!

5 июня 2014

Отрасль социальной защиты населения существует и развивается благодаря способности людей творить добро, быть милосердными друг к другу, помогать тем, кто нуждается в помощи. День социального работника – это праздник людей, которые изо дня в день работают над созиданием в нашем непростом и быстро меняющемся мире уважения к людям старшего поколения, заботы и внимания к детям, престижа института семьи и счастья семейного очага. 

В НАШЕМ РАЙОНЕ отсчёт развития системы социальной защиты населения начинается с 1988 года. В районе тогда было принято на социальное обслуживание чуть больше 30 граждан пожилого возраста. Сегодня социальная служба района представляет мощную урегулированную систему, клиентами которой являются более 32% населения Усть-Вымского района.

В канун профессионального праздника работников социальной сферы мы хотим рассказать о сотрудниках службы.

В МАРТЕ, в канун праздника весны и женского очарования, отметила свой юбилей одна из лучших социальных работников ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Галина Драгунова.

Галина Владиславовна работает в должности социального работника в отделении социальной помощи на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №2 Территориального центра социального обслуживания населения с 2006 года. На ее обслуживании находится шесть граждан пожилого возраста и инвалидов п.Донаель. В коллективе Центра и среди подопечных о Галине Владиславовне говорят только как о человеке трудолюбивом, искреннем, приветливом и внимательном.

В преддверии ее дня рождения в адрес Учреждения поступило письмо, в котором Александра Андреевна Нагишева, подопечная Галины Владиславовны, благодарила свою помощницу за искреннюю заботу и внимание к пожилым гражданам поселка: «Хочу выразить слова благодарности своему соцработнику Драгуновой Галине Васильевне. Семь лет она ухаживает за мной: принесет воды, сходит в магазин за продуктами, съездит в аптеку за лекарствами, оплатит коммунальные услуги. Придет Галя, поговорит со мной и на душе становится легче, уходят куда-то болезни. Она общительная, добрая, веселая. Всегда готова прийти на помощь. В этот мартовский день я хочу поздравить ее с юбилеем:

Желаю Гале я здоровья, счастья,
Чтобы ушли все горести, ненастья,
Ведь 25+25, какие тут года?
Будь всегда красива, молода!
Любят все тебя в семье –
Муж и внук, и дочка тоже.
Но и для бабушек своих
Ты всех нужней, милее и дороже!»

ЕЩЁ ОДНО ПИСЬМО поступило от жительницы д.Туискерес, Ангелины Мисаиловны Туркиной. В своем письме она благодарит за хорошую и добросовестную работу свою помощницу – социального работника Татьяну Миронову. «Татьяна Александровна помогает мне уже около 15 лет, - пишет Ангелина Мисаиловна. – Она, отзывчивая и неравнодушная женщина, помогает мне делом и своим человеческим участием в моих житейских проблемах. Все мы ее подопечные, ветераны небольшой деревеньки Коквицкой «горы», не можем нарадоваться на свою дорогую помощницу и большого друга».

Татьяна Александровна Миронова работает в социальной сфере с апреля 2000 года. Обслуживает она ветеранов труда, вдов участников войны, инвалидов 1 и 2 группы. Каждое утро в любою погоду Татьяна Александровна проделывает путь длинной в 4 км - от с.Кожмудор до д.Туискерес, чтобы навестить вверенных ей ветеранов, проверить их самочувствие, убрать в доме, летом помочь с огородом и урожаем. И конечно, просто поговорить, рассказать им о последних новостях или помочь написать письмо родственникам. Во всем Татьяна Александровна рада помочь своим подопечным.

Главное орудие труда социального работника – его забота о подопечных. Пока в социальной службе работают такие люди, как Галина Владиславовна и Татьяна Александровна, мы можем быть спокойны за благополучие граждан старшего поколения района.

В преддверии Дня социального работника ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» от всей души желает Галине Владиславовне и Татьяне Александровне мира, любви, неугасаемого оптимизма, исполнения мечты и простого женского счастья!

ИРИНА ТЫРИНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих