Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Второе рождение памятника

Второе рождение памятника

11 сентября 2015
В день празднования 70-летия окончания Второй мировой войны, в Жешарте прошло торжественное открытие памятника павшим в годы Великой Отечественной войны, который открылся после капитального ремонта.

В ноябре 2014 года Жешарт защитил малый проект по реконструкции памятника, и за лето 2015 года этот проект был осуществлен. Конструкцию памятника выпрямили, изготовили новые таблички с именами героев, убрали лишние деревья с территории, положили брусчатку, установили фонари уличного освещения. Памятное место в центре поселка получило совсем другой – ухоженный и современный вид.
На митинге присутствовали школьники, приглашённые, гости, ветераны и жители посёлка. В торжественной обстановке звучали слова благодарности всем, кто не вернулся с этой страшной войны, ветеранам, труженикам тыла.
Открыл митинг руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух. Он поблагодарил строителей, управление культуры и администрацию района, генерального директора ООО «ЖЛПК» за поддержку и помощь в осуществлении данного проекта.
Заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Надежда Соловьёва отметила, что этот проект имеет огромное воспитательное значение именно для подрастающего поколения, и поблагодарила руководителя Жешарта за то, что смог претворить в жизнь «один из лучших проектов последних двух лет».
Минутой молчания почтили память всех павших в годы Второй мировой войны. В заключение Марина Мельник исполнила песню «Маки».
Администрации городского поселения «Жешарт» выражает благодарность работникам Жешартского дома культуры «Дружба» за подготовку и хорошее проведение митинга.

Наш корр.

Ссылки по теме:

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих