Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Встреча в Беломорье

Встреча в Беломорье

15 июля 2022

Руководители волонтёрских объединений Усть-Вымского района – Анна Семукова, Дарья Герег и Людмила Ганова, в составе делегации от Республики Коми приняли участие в окружном форуме добровольцев Северо-Западного федерального округа. 

 

Форум, проходивший в городе Архангельске, собрал более 200 представителей волонтёрских движений из 11 регионов страны. В ходе его работы делегаты обменялись опытом и лучшими волонтерскими практиками, приобрели новые знания и сделали добрые дела.

В первый день участники встречи разъехались по городу и приняли участие в различных мероприятиях: провели мастер-класс для воспитанников Северодвинского детского дома, перерабатывали пластиковые крышки, передали приюту для животных 100 килограммов корма, оказывали помощь в строительстве настоящей морской шхуны, изготовили более 15 авторских сумок с национальной росписью, более 40 ошейников и поводков для собак, благоустроили собачий вольер, рассортировали 300 кг гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. 

Не обошлась полезная программа и без интересных экскурсий. Участники форума смогли побывать на Белом море и в Государственном музее деревянного зодчества и народного искусства северных регионов России «Малые Корелы».

В вечернее время участников мероприятия ждала установочная сессия с заместителем председателя совета ассоциации волонтерских центров, заместителем председателя правления Российского красного креста, руководителем агентства по делам молодежи Архангельской области, заместителем директора ФГБУ «Роспатриотцентр». После чего все отправились на праздничный ужин.

Второй рабочий день начался с раннего утра: участники форума приняли участие в международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвящённой Дню памяти и скорби. В четыре часа утра они почтили память павших в Великой Отечественной войне, зажгли свечи памяти и возложили цветы к монументу Победы в войне 1941-1945 годов и Вечному огню.

А затем участников ожидали насыщенная образовательная программа, новые знания, знакомства с талантливыми людьми, работа в команде, классные спикеры и тренеры, участие в тренингах, квесте, работа на площадках. День для всех прошёл стремительно и с большой пользой.

Не обошлось и без сюрпризов. Организаторы форума не просто грамотно, а креативно подошли к организации мероприятия. В ходе ужина с помощью лотереи они перемешали всех участников из разных делегаций и создали команды для квеста «Фото-сушка по главным достопримечательностям города Архангельска». И скажем честно, их идея объединить участников удалась. В ходе игры члены команд смогли подружиться, обменяться контактами. Культурный вечер продолжился на набережной Двины: в нём приняли участие музыканты, танцоры и исполнители фаер-шоу.

В третий день участники до обеда продолжили обучение на образовательных площадках. После обеда их ждала мотивационная TED-встреча со стендап-тренером, а вечером закрытие форума и концерт кавер-группы.

Организаторами форума выступили «Росмолодежь.Добро» Федерального агентства по делам молодежи, а также правительство Архангельской области. Форум был проведен в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

«Хочу сказать слова благодарности организаторам и участникам мероприятия, – говорит Анна Семукова. – Спасибо за то, что прокачали нас, зарядили позитивом, обучили новому»!

НАШ КОРР.

На фото: Анастасия Ганова, Дарья Герег, Анна Семукова и Анастасия Коршунова (слева направо) с символом форума – белым медведем.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих