Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Всегда выглядеть красиво! или Секреты красоты от Жанны

Всегда выглядеть красиво! или Секреты красоты от Жанны

10 марта 2017

Жанна Лапина – эталон современной женщины. Ее образ складывается из трех самых важных компонентов: здоровья, красоты и доброты. «Одно невозможно без другого! – утверждает Жанна. – Здоровье – это ухоженные руки и волосы, сияющая кожа, подтянутая фигура, величественная осанка. Красота – это здоровье, модный стиль одежды, спортзал, баня. Все это, а также любовь к людям и помогают мне быть неповторимой».

В г.Микунь есть много красивых женщин, но по мнению окружающих, эталоном красоты, бесспорно, является Жанна Лапина, тренер по степ–аэробике. В преддверии Международного женского дня мы решили узнать у Жанны Александровны секрет красоты, молодости и очарования.

– Жанна, вы всегда очень элегантная, красивая, подтянутая: легко ли вам удается поддерживать такую красоту?
– Очень легко. Надо ходить в баню, заниматься спортом, правильно питаться. Из своего рациона я исключила соль, молочные продукты, майонез, колбасу, мороженное. Сладкое я люблю, и с удовольствием ем пирожные, а также много овощей и фруктов.

– Расскажите о своем увлечении спортом. С чего все началось?
– После рождения второго ребенка, меня «разнесло». Это слово многие поймут, потому что такая проблема близка большинству женщин. Решив сшить себе на новую фигуру платье, я спросила у мужа: «Покажи, где моя талия?» На что он скептически, обойдя меня, развел руками: «А где у тебя талия?» Меня как женщину, это очень задело, и тогда я решила бороться с лишним весом. В то время продавали пластинки с ритмичной музыкой и с описанием упражнений для поддержания организма в тонусе. Уложив малышку спать, я старательно выполняла зарядку. И что вы думаете – за зиму похудела на 10 кг.

Мои достижения были заметны окружающим. Многие интересовались, как я достигла такого прекрасного результата. В том числе заинтересовалась и Лидия Звонкова, которая впоследствии организовала занятия по аэробике. Я с увлечением ходила на ее занятия, результат был ошеломительный: девушки завидовали, мужчины восхищались. Спорт меня зацепил, я уже не могла без него жить. С тех пор занималась аэробикой, степ–аэробикой у разных тренеров. На работе, зная о моем увлечении, не раз приглашали участвовать в спортивных соревнованиях и представлять КС-12 на российском уровне. Участвуя в играх по настольному теннису, я заняла почетное второе место, а в массовом забеге в Вологде – третье место.

– Что, на ваш взгляд, делает женщину по-настоящему стильной?
– У каждой женщины есть свои предпочтения в одежде, своя манера поведения, каждая ведет тот образ жизни, какой для себя определила. По настоящему стильной будет та, которая имеет силу воли и желание нравиться окружающим. Мой стиль определяет каждодневная упорная работа над собой, которая с годами вошла в привычку и доставляет мне радость. Я очень люблю людей, люблю выручать, в доску разобьюсь, но приду на помощь, я не могу пройти мимо бабушек, которым надо помочь перейти дорогу или донести до дома сумки, обязательно помогу тем, кому трудно.

– А вы придерживаетесь какого-либо стиля в одежде или может быть образа?
– Да, конечно. Очень люблю выглядеть красиво, современно, интересно. Люблю одеваться так, чтобы люди любовались мной.

– По вашему мнению, в нашем городе много девушек с хорошем вкусом?
– Мало элегантных женщин, со вкусом одетых. Гуляя по улице и невольно рассматривая прохожих, возникают дизайнерские идеи по созданию новых образов, невольно хочется подчеркнуть их природную красоту.

– Мама – это эталон красоты для дочки? Должна ли дочь в будущем подражать маме?
– Безусловно, мама – это пример для подражания. Для своей дочери Юлии я первый советчик в выборе одежды. Она живет в Ухте, но каждый раз, созваниваясь со мной по телефону, советуется по поводу создания образа.

Дочка также как и я любит чистоту и порядок, приезжая ко мне в гости, первым делом принимается за уборку, оказывает помощь по хозяйству. С детство приучала детей к самостоятельности и ответственности. После того, как родилась Юлия, мой старший сын Константин, которому было на тот момент 6 лет, сам мог погладить себе брюки, и съездить на автобусе на молочную кухню за детским питанием для сестренки. С детства дети помогали мне в приготовлении еды, стирали свои вещи, делали уборку.

– Что для вас праздник 8 Марта?
– Дача. Буду печку топить, кур кормить, чистоту наводить.

– Какой самый запоминающийся подарок вам подарили?
– Когда я работала в швейном цехе, мне на праздник подарили шикарный чайный набор, расписанный золотом. Это память на всю жизнь.

– Что бы вы пожелали мамам, бабушкам, девочкам?
– Самое главное – это здоровье! Чтобы дети любили и слушались родителей. Мамы были красивыми, здоровыми, а бабушки оставались такими же теплыми и уютными. Всем желаю хорошего весеннего настроения!

Беседовала НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих