Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Всегда тянитесь к знаниям

Всегда тянитесь к знаниям

31 июля 2020

Наш сегодняшний гость – активист совета волонтерских объединений, руководитель студенческого совета, победитель премии Ухтинского государственного технического университета «Студент года – 2018» в номинации «Добровольчество», постоянный участник и организатор университетских мероприятий Кирилл Отев из села Гам.

Молодой человек твёрдо уверен: атмосфера студенческой жизни несравнима ни с чем, ведь в это время можно обрасти полезными знакомствами с интересными людьми, обрести верных друзей, получить уникальный опыт в разных областях. И сам он не упускал этих возможностей.

Его совет тем, чьи студенческие годы еще впереди, прост: «Это самая прекрасная и незабываемая пора, где есть масса возможностей проявить и найти себя. Мои пожелания: обрастайте друзьями, тянитесь к знаниям, претворяйте в жизнь ваши идеи и мечты и тогда будете счастливы!»

– Кирилл, расскажите, где вы родились и окончили школу?
– Я родом из Усть-Вымского района, из небольшого села Гам, стоящего на реке Вычегде.

– Что сыграло главную роль при выборе будущей профессии?
– К выбору будущей профессии пришёл не сразу. Со школьных времён увлекался точными науками – физикой и математикой. Думаю, что благодаря интересу к этим школьным предметам я и определился в выборе своей будущей профессии.

– У вас были любимые дисциплины на курсе?
– Мне нравится учиться и постигать новые науки, но именно на старших курсах с удовольствием и азартом посещал профильные дисциплины.

– У вас есть карьерные планы? Каким вы видите свое профессиональное будущее?
– В настоящее время я выпускник бакалавриата, в дальнейшем в мои планы входит повышение уровня образования до магистерского, а может быть буду учиться и дальше.

– Что, кроме учебы, увлекало вас в годы студенчества? Удалось ли в чем-то найти себя?
– За годы студенчества мне посчастливилось обрести много друзей и единомышленников. Я участвовал и даже был организатором разных проектов – как в научной, так в общественной жизни университета. И считаю, что это здорово! Немного грустно расставаться с нашей сплоченной командой, бесконечными дедлайнами, атмосферой студенчества, и где-то в глубине души надеюсь, что через года мы не потеряем связь.

ЯНА МАЦКИВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих