Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Все-таки есть неравнодушные люди

Все-таки есть неравнодушные люди

29 октября 2019

В суете своих проблем мы часто не замечаем тех, кто в нас нуждается. Мы бежим, торопимся,мчимся, упуская из виду самое главное… А всего-то нужно было остановиться и помочь человеку в трудной ситуации.

21 октября, понедельник, выдался ненастным, дождливым, с ветром. Возвращаясь в Айкино из Микуни, куда мы ездили с женой к стоматологу, из-за неисправности автомобиля я вынужден был остановиться на трассе.

Световой день кончался, конец рабочего дня, и поток машин с обеих сторон не прекращался. Я стоял с вытянутой рукой, однако, большинство машин, не обращая внимания на слабо мерцающие световые сигналы аварийки и человека взывающего о помощи, с большой скоростью проезжали мимо.

С грустью вспоминаю, что раньше редкий водитель не остановился бы в такой ситуации. Нашлись правда и сегодня водители, неравнодушие к чужой беде, но их не так уж много. Жаль, что не запомнил и не спросил имена этих водителей. Большое им спасибо.

Простояв более часа, мы вызвали сына для буксировки автомобиля. В это же время, увидев автомобиль с аварийной сигнализацией, остановилась машина дорожно-патрульной службы.

Молодые ребята Шихисмаил Шихисмаилов и Антон Титов очень доброжелательно отнеслись к нам: они сопроводили буксировку автомобиля до дома. Хочется от души поблагодарить сотрудников дорожно-патрульной службы со страниц районной газеты «Вперёд» и пожелать им доброго здоровья, успехов в службе и оставаться честными и благородными.

После таких поступков мы, водители автотранспортных средств, с большим уважением относимся к инспекторам ДПС, видя в них не только охотников за правонарушителями, но и помощников в различных дорожных ситуациях.

НИКОЛАЙ БУТИЕВ,
учитель-пенсионер.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих