
Рубрики

Время волшебства
«Пусть вера в волшебство живёт в сердце каждого ребёнка»: Галина Плетцер исполнила новогодние сюрпризы для юных устьвымчан.
.jpg)
Галина Плетцер приняла участие в акции «Ёлка желаний»
Прошедшая неделя для главы МР «Усть-Вымский» – руководителя администрации Галины Плетцер началась с особой, волшебной миссии. Она с радостью присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», чтобы исполнить мечты юных жителей нашего района. Цель акции – подарить праздник и исполнить заветные желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
«Как же приятно начинать предновогоднюю неделю с такой замечательной миссии! Очень рада снова принять участие в ежегодной акции «Ёлка желаний». На Новый год, конечно же, мечты должны сбываться. Поэтому обязательно поможем Дедушке Морозу и исполним заветные желания наших детей!» – поделилась Галина Яковлевна.
В этом году героями праздника стали двое ребят, оба из города Микунь – 14-летняя Мастридия и 12-летний Всеволод. Их пожелание было особенно вдохновляющим: они попросили не конкретные подарки, а настоящие сюрпризы. «А что может быть лучше, чем видеть радость в детских глазах от неожиданного чуда?» – отметила глава района.
Акция «Ёлка желаний» ежегодно объединяет тысячи людей по всей стране, включая представителей власти, бизнеса и общественности. В нашем районе к акции присоединились депутаты, сотрудники полиции и других ведомств. Среди подарков для ребят были выбраны коньки, конструктор, велосипед, костюм для зимней рыбалки, видеокамера и другие сюрпризы.
Администрация Усть-Вымского района благодарит всех неравнодушных жителей и организации за благотворительные новогодние инициативы.
Напомним, всероссийская акция «Ёлка желаний» проводится «Движением первых» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) с 2018 года.
Цель акции – исполнить новогодние мечты детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из семей с доходами ниже прожиточного минимума, детей из семей участников специальной военной операции, а также детей из семей, проживающих на территориях ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, детей из семей, проживающих в Белгородской, Курской и Брянской областях, или вынужденно покинувших место жительства в связи с обстрелами. Ежегодно к акции присоединяются более 120 тысяч исполнителей. За 7 лет исполнено более 320 тысяч детских желаний из 89 регионов России.
НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА.