Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Время доброй сказки

Время доброй сказки

1 января 2018

Ежегодно в конце уходящего года в нашем районе проводятся новогодние елки руководителя администрации МР «Усть-Вымский» для одаренных детей и детей с ограниченными возможностями.

Так, для ребят с инвалидностью и их родителей праздничные встречи прошли по традиции в г.Микунь и п.Жешарт.

Приветственным словом и добрыми пожеланиями открыла новогодние мероприятия заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова, пожелав всем детям и их родителям волшебства и чудес в Новом году, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Благодаря стараниям сотрудников Микуньского городского дома культуры и Жешартского дома культуры «Дружба» ребята и все приглашенные гости перенеслись в настоящую новогоднюю сказку, побывав на спектаклях «Тайна волшебного сундука» и «Приключения Ёжки». Повеселить и поздравить детей пришли сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, снеговик Пушинка, Баба-Яга с внучкой Ежкой и другие полюбившиеся всем сказочные персонажи. Ребята в красивых карнавальных костюмах и нарядных платьях вместе с новыми друзьями водили дружный хоровод у елки, играли в веселые игры, участвовали в конкурсах и получали поздравления. И, конечно же, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, шептали им на ушко свои самые сокровенные желания. В завершение все ребята получили сладкие новогодние подарки от руководителя администрации МР «Усть-Вымский».

В п.Жешарт Надежда Копачинская вручила детям яркие магниты и блокноты, а Александр Лефлер организовал фотосъемку семей, пришедших на праздник, у нарядной елки.

Директор Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района Лариса Лютоева вручила благодарственные письма волонтерам, активно помогающим социально-реабилитационному отделению п.Жешарт. Среди них Надежда Копачинская и Мира Мягкова – представители женсовета п.Жешарт, Александр Лефлер – фотограф студии «Арт-Фото», коллектив ДК «Дружба» в лице директора Елены Фетюковой и коллектив кинотеатра «Современник» в лице Тамары Овчинниковой, а также учащиеся 11 классов школ Жешарта: Виолетта Королева, Александра Полозова, Вероника Тихонова, Ксения Вахнина и Юлия Полева.

По доброй традиции на новогодних мероприятиях для детей с ограниченными возможностями проходят встречи с родителями. В обсуждении волнующих вопросов, касающихся реабилитации и абилитации детей-инвалидов, приняли участие Л.Курсова, заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике; Л.Лютоева, директор ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района», Г.Одинцова, заведующая поликлиникой п.Жешарт; Л.Ганова, председатель Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ. Родители обратились с важными вопросами, решение которых будет на контроле руководителя районной администрации.

Спасибо всем, кто принял участие в организации и подготовке замечательных праздников для детей с инвалидностью и подарил маленькое чудо и волшебство доброй новогодней сказки! Спасибо вам за ваши добрые сердца и поддержку!

Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района выражает признательность сотрудникам Микуньского и Жешартского домов культуры за высококлассное проведение мероприятий и теплый прием.

От всей души поздравляем всех детей и родителей с Новым, 2018 годом и Рождеством Христовым! Желаем каждой семье здоровья, достатка, любви и счастья!

АННА БАГАЕВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих