Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Времени не так много…

Времени не так много…

4 февраля 2015

В конце января состоялся очередной оргкомитет «Победа», на котором обсуждались задачи, которые необходимо решить до 9 мая. Время уходит, а сделать предстоит очень многое.

Заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике, председатель оргкомитета Надежда Соловьева доложила о тех задачах, которые предстоит решить в самое ближайшее время.
Первым на оставшийся период в рамках Года патриотизма и подготовки и празднования 70-летия Победы стоит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, начавшийся 30 января в Жешарте встречей трех поколений.

7-8 февраля на сельских спортивных играх впервые предусмотрена сдача норм ГТО (лыжные гонки) для муниципальных работников и руководителей предприятий, учреждений и организаций всех уровней. Намечены и районные мероприятия, связанные с выводом советской армии из Афганистана.

На оргкомитете также обсуждался вопрос о благотворительном марафоне «Мы – наследники Великой Победы!» Предстоит пополнить фонд марафона новыми средствами. Это – перечисления однодневных заработков от трудовых коллективов и добровольные взносы отдельных граждан.

Нуждается в ремонте памятник воинам в Ыбах, требуют постоянного присмотра и уборки мемориалы и обелиски, за которыми закреплены учащиеся школ района.

Само празднование Дня Победы 9 мая должно пройти на высоком и торжественном уровне. Парад победителей – «Бессмертный полк» нужно организовать в отдельную колонну внуков и правнуков с портретами их предков – героев войны.

Было подчеркнуто, что память о Великой Отечественной войне должна храниться в нынешних поколениях вечно. По-другому нельзя – слишком навязчиво западные политики и некоторые СМИ стараются перекроить историю, нагло и подло вытравляют из памяти европейцев подвиг и жертвы советского народа, сокрушившего фашизм.
Евгений Дуданов, заместитель начальника управления по оргработе районной администрации, рассказал о предстоящем вручении юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» и мероприятиях, которые необходимо реализовать до Дня Победы. Тут основная работа ляжет на плечи муниципальных специалистов в поселениях. График вручения медали разработан, остается его неукоснительно выполнять.

Дню Победы посвящен и фестиваль народного творчества «Нам жить и помнить» среди поселений района. Начальник управления культуры Вера Ларева сообщила о намеченных в течение февраля-мая конкретных датах проведения в населенных пунктах концертов самодеятельных творческих коллективов, исполнителей номеров на военно-патриотическую тему: хоровых и танцевальных ансамблей, певцов, танцоров, музыкантов, чтецов… Сводный концерт лучших исполнителей состоится также накануне Дня Победы.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих