Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Войны начинаются внезапно

Войны начинаются внезапно

26 июня 2015

22 июня в населенных пунктах нашего района возле обелисков павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны состоялись траурные митинги.

Впервые в этом году в РК и в нашем районе состоялась акция «Свеча памяти». Ровно в четыре часа утра – в момент вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз – у памятников и обелисков были зажжены свечи в честь памяти павших земляков, участников и героев Великой Отечественной войны.
Участники акции не просто отдали дань памяти, но поклонились великим тем годам…

В День памяти и скорби в населенных пунктах также состоялись траурные митинги, участие в которых приняли ветераны, представители властных структур, общественные организации и просто все желающие почтить память павших земляков в великую годину. В ряде мест в митингах приняли участие ребята из детплощадок, прочитав стихи на военную тематику.

В Айкино митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся в 10 часов утра возле памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» в парковой зоне села. Работники Айкинского ДК подготовили программу митинга, в которой, в частности, вспомнили фамилии павших земляков: «В боях погибли бойцы, которые носили фамилию Балины – 13 человек, Чукичевы – 24 человека, Поповы – 27 человек, Исаковы – 38 человек… Всего в годы войны погибло 253 уроженца села Айкино».

Проникновенно прочитал стихи «Солдатские вдовы» Василий Жлоба, спел грустную песню «Журавли» Юрий Виноградов, а также прозвучали речи ответственных лиц – главы СП «Айкино» Александра Лютоева, военкома Владимира Редькина и секретаря политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия» Андрея Мельника.
А затем был метроном и возложение цветов к памятнику…

Светлая память героям, павшим за нашу Родину!

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих