Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Вот какая наша мама!

Вот какая наша мама!

9 декабря 2014

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. И это замечательно: ведь из поколения в поколение для каждого человека мама – это самый главный человек в жизни.

В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. Этот праздник самый милый и родной. Но особенно красиво и незабываемо проходят мероприятия, посвященные этому дню, в детских дошкольных учреждениях, где дети с любовью и волнением поздравляют мам, даря улыбки, песни, танцы и стихи. А мамы с трепетом в душе и огромной вниматетельностью вслушиваются в каждое слово ребенка и всматриваются в каждое движение маленького артиста, тихонько подпевая знакомые мелодии.

Накануне в детском саду №1 г.Микунь прошло спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню матери. Одним из главных направлений работы данного дошкольного учреждения являются здоровье сберегающие мероприятия. А приоритетным – физкультурно-оздоровительные мероприятия с привлечением родителей.

Праздничное мероприятие проходило в два этапа: в первый день соревновались команды мам и детей подготовительного звена, а во второй заключительный день – старшее звено.

Спортивный праздник «Вот какая наша мама!» организовали и провели молодой и активный инструктор по физической культуре Людмила Александровна Куликова совместно с опытным педагогом – музыкальным руководителем Ниной Степановной Кравец. Конкурсная программа была насыщенной и интересной. Это были задания, направленные на умственную активность, как мам, так и детей, внимание, быстроту, ловкость.

Педагогами были удачно подобраны атрибутика и музыкальное сопровождение. Активными на празднике были не только участники команд, но и зрители – болельщики. Они переживали, активно выкрикивая подсказки с мест.
Благодаря доброй и непринужденной обстановке спортивный праздник «пролетел» незаметно, на котором главным были душевное единение детей и родителей, смех и радость. Под занавес праздничной обстановки всех конкурсантов и зрителей педагоги старших и подготовительных групп радушно пригласили на душевное чаепитие.

Мама – это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама – это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама – это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама – это лучик света,
Мама – это значит ЖИЗНЬ!

ВОСПИТАТЕЛИ детского сада №1 г.Микунь.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих