Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Водители пригласили в команду… представительниц прекрасного пола

Водители пригласили в команду… представительниц прекрасного пола

9 ноября 2012
водилы.jpg
Традиционный конкурс профессионального мастерства водителей, проходящий ежегодно накануне Дня работников автомобильного транспорта, в этом году был ознаменован тем, что в каждой команде была представительница прекрасного пола.
Причем женщины (не профессионалы-водители, а автолюбители) приняли участие во всех конкурсах, в том числе и в личном зачете. И удивительно, но факт: второе место в личном зачете среди 20 водителей заняла Марина Макаренко, выступающая за команду ОАО «Усть-Вымская тепловая компания». Как говорится, знай женщин-автолюбителей!
Инициатором и организатором конкурса выступило местное отделение «ДОСААФ России» Усть-Вымского района РК (руководитель Владимир Розмысло). Причем соревновались водители на новой автомашине ДОСААФ – LADA Granta.
В конкурсе в этом году участвовало пять команд (в прошлом году – четыре) по четыре водителя в каждой: представители Микуньского ЛПУМГ, НПС «Микунь», ООО «Северстройтранс», ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» и Усть-Вымский РЭС ПО «Южные электрические сети».
Участников соревнований поздравил заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Александр Малафеев.
До начала состязаний для взрослых впервые состоялся конкурс-заезд для четырех картингистов, учащихся СОШ с. Айкино. Клуб мотолюбителей, где занимаются ребята, в школе ведет преподаватель Василий Зосимович Матвеев. Первое место среди картингистов занял Денис Гедрайтис.
В соревнованиях по скоростному маневрированию первое и второе места среди водителей заняли Сергей Кудряшов и Виктор Никишов из команды Микуньского ЛПУМГ, третье – Иван Макаренко из команды Усть-Вымской тепловой компании.
А правила дорожного движения, как выяснилось, лучше знают женщины: первое место заняла Марина Макаренко из команды Усть-Вымской тепловой компании и Ольга Саранцына, представляющая команду Микуньского ЛПУМГ. Третье место по результатам было за Виктором Никишовым, который по сумме всех конкурсов в личном зачете занял первое место. Второе место было присуждено Марине Макаренко, третье – водителю Микуньского ЛПУМГ Сергею Иванову.
В командном конкурсе по обслуживанию автомобиля (необходимо было заменить колесо на автомобиле УАЗ) на первое место вышла команда Усть-Вымской тепловой компании, которая действовала очень организованно и выполнила задание быстрее всех по времени. А представитель этой команды – Анатолий Степанович Челпанов - в конце соревнований блеснул мастерством по скоростному маневрированию, показав лучший результат среди асов-водителей (конкурс возник стихийно, но прошел на ура).
Несмотря на промозглую октябрьскую погоду, накал борьбы среди команд был достаточно высок. Первое общекомандное место вновь заняли водители Микуньского ЛПУМГ, которую неизменно ведет к победе ведущий инженер автотракторной службы КС-12 Николай Михайлович Саранцын. Второе и третье места поделили команды Усть-Вымской тепловой компании и Усть-Вымского РЭС. Победитель и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами. А лучшие участники в личном зачете – ценными призами.
После окончания конкурса профессионального мастерства состоялось неформальное общение участников соревнований. Председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Розмысло поблагодарил участниц конкурса за смелость и за хороший результат.
М. Петрова.
На снимках В.Овчинниковой: команда Микуньского ЛПУМГ в составе (слева направо): Алексея Абраменкова (представитель команды), Сергея Иванова, Ольги Саранцыной, Сергея Кудряшова, Виктора Никишова; автолюбитель с 9-летним водительским стажем Марина Макаренко.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих