Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Водителей проверили и …написали письма

Водителей проверили и …написали письма

25 сентября 2014

За восемь месяцев 2014 года на территории района совершено 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 5 детей (2 девочки и 3 мальчика).

Всего за этот период пострадали 3 пешехода – 2 девочки (15 и 4 лет) и юноша 17 лет; 1 пассажир – мальчик 7 лет; 1 велосипедист - мальчик 14 лет.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних на территории МР «Усть-Вымский» в конце августа и сентябре, когда дети после долгих летних каникул, возвращаются за школьные парты, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В этот период сотрудниками Госавтоинспекции Усть-Вымского района совместно с корреспондентами районной газеты «Вперёд» осуществлен выезд в п.Жешарт для проведения мероприятий по массовой проверке водителей.

В ходе мероприятия сотрудниками было проверено 49 транспортных средств, выявлено 10 административных правонарушений. В том числе выявлен водитель, лишенный права управления, который перевозил своих несовершеннолетних детей на заднем сиденье автомашины без использования детских удерживающих устройств. Административный материал в отношении данного водителя направлен на рассмотрение в суд, а за перевозку детей ему вынесен административный штраф в размере 3000 рублей.

В Жешарте и Микуни прошли совместные акции ГИБДД с участием школьников.

Так, в СОШ №3 п.Жешарт организовано и проведено совместно с руководителем сектора молодежи Усть-Вымского района и волонтерами поселка Жешарт открытое занятие с первоклассниками.

В актовом зале школы с инспектором по пропаганде БДД состоялась профилактическая беседа с детьми, а в рекреации начальных классов – занятие «Знакомство с мини-улицей». Волонтеры станцевали с ребятами зажигательный танец. Первоклашкам вручены световозвращающие ленты, значки дорожных знаков «Внимание – дети!», памятные подарки.

Совместно с волонтерами и учащимися 8-х классов СОШ №3 на улицах Жешарта прошла акция «Водитель, тебя ждут дома!». Участникам мероприятия – водителям автомашин – вручали письма, подготовленные учащимися начальных классов, памятки, рекомендовали соблюдать правила дорожного движения, а также желали доброго пути!

Подобная акция проведена и возле здания СОШ №1 г. Микунь с учащимися 8-х классов.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками ДПС выявлено 323 административных правонарушения, в том числе: управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности – 65, управление транспортным средством в состоянии опьянения – 20, перевозка детей с нарушением ПДД – 10, нарушения правил пешеходами – 15 (в том числе 5 – несовершеннолетние 16-17 лет).

Госавтоинспекция Усть-Вымского района еще раз напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в том числе использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих