Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Во благо родного села

Во благо родного села

16 августа 2018

Депутаты сельского поселения «Айкино», ветераны и просто активные жители села участвуют в благоустройстве своего родного населённого пункта в свободное от работы и домашних хлопот время.

Помимо традиционных субботников, которые проводятся в весеннее время после таяния снега, некоторые жители села Айкино в этом году и летом продолжают свою добровольческую деятельность. В июне на клумбах в сквере возле дома культуры были высажены своими руками же выращенные саженцы одно- и многолетних цветов, которые сейчас радуют разнообразием цветов и оттенков глаза жителей и гостей села. Работой по подготовке саженцев цветов и их высадкой на клумбы два последних года руководит депутат местного Совета, известная в районе и республике огородница и садовод Татьяна Костина.

14 июля возле торгового центра «Айкино», на детской площадке, под руководством главы сельского поселения Владимира Бутиева добровольцами были установлены приобретённые поздней осенью 2017 года детские игровые конструкции. В дополнение к уже имевшимся прибавились два вида качелей, вращающийся круг с перилами, турник, горка, песочница. Игровая площадка также дополнилась двумя скамейками и двумя урнами для мусора.

В канун проведения межрегионального эко-фестиваля «Пелысь гаж» в с.Айкино (будет проходить два ближайших дня – 17-18 августа) на призыв местной администрации снова откликнулись активисты-добровольцы. 9 августа совет ветеранов райцентра организовал субботник в парковой зоне села, где было собрано большое количество самого различного мусора. Уборку парка в следующие дни продолжили любители спорта.

В этот же день, вечером, депутаты Совета поселения Павел Маслов и Андрей Козлов во главе с Владимиром Бутиевым своими домашними триммерами скосили вновь вытянувшуюся после первой уборки траву в сквере возле дома культуры, а Татьяна Костина подрезала ножом и удалила сорняки с клумб.

Включились в подготовку села к празднику работники многих предприятий и учреждений райцентра. В течение всей этой недели они помогали местной и районной администрациям в наведении порядка в скверах, на спортивных и культурных площадках, задействованных в праздничных мероприятиях, вместе со строителями трудились на сельском стадионе, собирали переносную сцену, привезённую из Сыктывкара.

Вот так, без финансовых затрат и вложений, своим трудом в свободное от основной работы время, можно делать добрые дела во благо своего родного населённого пункта, района и республики.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих