Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Внимательные и отзывчивые!

Внимательные и отзывчивые!

7 июня 2013
Деятельность социальной сферы расширялась и углублялась с каждым годом и продолжает свое развитие. Для оказания безотлагательных мер гражданам, которые нуждаются в социальной поддержке, в 1992 году в структуре Управления социальной защиты граждан Усть-Вымского района была создана территориальная служба срочной социальной помощи.
 
Всего несколько специалистов подразделений вели прием граждан в администрациях сельских поселений района. Сегодня прием граждан осуществляется 13 специалистами консультативного отделения (так теперь называется служба срочной социальной помощи) в 10 населенных пунктах района в режиме «одно окно».
 
Напряженна и ответственна работа консультативного отделения на участке п.Жешарт. Здесь работают три специалиста. Наталья Бабич трудится в должности специалиста по социальной работе консультативного отделения с 2004 года. Наталья Козлович принята на работу в отделение в 2005 году. С 2008 года работает в должности специалиста консультативного отделения Надежда Березкина.
 
Несмотря на все трудности, с которыми специалистам по социальной работе этого населенного пункта района приходится сталкиваться ежедневно, их коллектив отличает особая сплоченность, дружба, доверие и взаимовыручка. И при этом они совершенно разные люди, так непохожие друг на друга, но видимо это и является главной составляющей их успеха.
 
Сегодня число граждан, состоящих на учете у специалистов консультативного отделения в п.Жешарт, составляет 2740 человек. Все они обращаются к специалистам за консультацией, разъяснением, за получением социального билета. Выдержать такую нагрузку непросто. Но прочные знания социального законодательства, владение компьютерной техникой, взаимодействие с администрацией поселка и общественными организациями делают их работу максимально эффективной.
 
*** Много теплых слов благодарности и добрых пожеланий поступает в адрес наших сотрудников от жителей поселка. Вот некоторые из них.
 
Надежда Александровна Белоголова: «У нас в п.Жешарт ежедневно ведут прием специалисты консультативного отделения, которые помогают гражданам в получении социальной помощи малоимущим семьям, молодым мамам, пенсионерам, инвалидам и другим гражданам. Работают в этом отделении очень хорошие специалисты… Когда к ним обращаешься, они всегда помогают хорошим советом, добрым словом, в любой ситуации идут навстречу клиенту. К ним приятно заходить в кабинет, потому что знаешь, что встретят тебя с улыбкой на лице.
 
Я очень рада, что в нашем поселке организована работа отделения. Не нужно никуда ездить, все на месте оформят и отправят документы на назначение социальной выплаты или субсидии.
Здоровья, счастья и успехов в работе, дорогие специалисты социальной службы!»
     
Юрий Афанасьевич Богданский: «Мне часто приходится обращаться к специалистам консультативного отделения нашего поселка по различным вопросам. И никогда я не слышал от них слов отказа. Наталья Козлович, Наталья Бабич и Надежда Березкина всегда относились с пониманием к моим проблемам. На свои вопросы я всегда получал исчерпывающие ответы.
Я от всей души желаю этому небольшому дружному коллективу оставаться такими же доброжелательными, внимательными и отзывчивыми, несмотря ни на что. Крепкого Вам здоровья и благополучия!»
     
Ирина Владимировна Фролова: «Наталья Козлович, Наталья Бабич и Надежда Березкина – замечательные специалисты. На все задаваемые вопросы они отвечают спокойно, грамотно, доступно, а это так ценится нами, клиентами социальной службы. Сотрудники консультативного отделения в п.Жешарт – большие молодцы! Спасибо им за хорошее отношение к нам, клиентам, и за добросовестное отношение к своей работе».
 
Светлана Ивановна Трофимова: «Уже в течение многих лет я обращаюсь за помощью в отделение социальной защиты п.Жешарт. Здесь работают отзывчивые, понимающие сотрудники, готовые всегда прийти на помощь. Они внимательно выслушают и дадут совет, как поступить в той или иной ситуации. На прием к ним ежедневно приходит много жителей поселка и ко всем они относятся с уважением. Это добрые и терпеливые люди. Большое им спасибо».
 
Людмила Анатольевна Уляшкина: «Хочу выразить благодарность коллективу консультативного отделения п.Жешарт за добросовестное отношение к работе, за чуткость и внимание к людям. На все вопросы они отвечают доступно и конкретно. Хорошо, что такая служба есть в нашем поселке. Сюда всегда можно обратиться за профессиональной помощью. Большое спасибо за Вашу работу!»
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих