


Рубрики


Вместе можем больше
Многие жители Усть-Вымского района помимо своей основной работы выполняют ещё и общественную, в том числе в рамках ТОС – территориального общественного самоуправления.
Лидия Турубанова
В посёлке Казлук благодаря ТОСу удалось реализовать несколько социально важных проектов. Сейчас этой общественной организацией руководит Лидия Турубанова, учитель начальных классов поселковой школы, советник директора по воспитанию.
Лидия Владимировна – коренная жительница Казлука. После школы она закончила Сыктывкарский педагогический колледж №1, вернулась в родной посёлок и с 2008 года преподаёт в начальных классах. Работая, заочно получила высшее образование в Коми государственном педагогическом институте.
В настоящее время она ведёт уроки в третьем классе. В классе шесть учеников. Помимо работы преподавателя она занимается воспитательной деятельностью в школе и общественной в ТОСе.
«Социальные проекты в нашем посёлке удаётся выполнять благодаря совместной работе, прежде всего с главой поселения Екатериной Николаевной Рудаковой, – говорит Лидия Владимировна. – Большую помощь нам оказывают инициативные граждане – жаль, что их немного, а также Лесозавод №1».