Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Вместе для нашего будущего

Вместе для нашего будущего

8 ноября 2018

С 15 по 17 ноября в Сыктывкаре при поддержке Правительства Республики Коми пройдет республиканский форум социальных предпринимателей «Вместе для нашего будущего».

Это событие позволит многим увидеть себя в новом свете, отметила на заседании по подготовке и проведению форума председатель оргкомитета Наталья Михальченкова. Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми обратила внимание на то, что проведение форумов социальных предпринимателей является не только способом поддержки малого и среднего бизнеса, сколько средством решения конкретных проблем общественной жизни республики.

– Форумы социальных предпринимателей необходимы для решения или смягчения социальных проблем регионов. Социальное предпринимательство это всегда связка «социальная проблема – предпринимательский подход», при этом для социальных предпринимателей деньги – не цель, а средство достижения намеченных социальных целей, – сказала Наталья Михальченкова.

Члены оргкомитета обсудили запланированные направления работы форума этого года, итоги форума-слета социальных предпринимателей 2017 года и отдельно поговорили о гастрономическом туризме и социальном предпринимательстве в туристической сфере. Это направление будет представлено на ноябрьском форуме отдельной площадкой.

В программе форума также запланирована выставка изделий и услуг социальных предпринимателей Республики Коми. Известный федеральный тренер-консультант, коуч Сергей Кулыгин проведет тренинг «Лидерство в бизнесе. Жесткие переговоры». Для представителей органов исполнительной власти органов местного самоуправления Республики Коми пройдет тренинг «Развитие социального предпринимательства в муниципальных образованиях». Презентационная площадка «Территория развития бизнеса» даст возможность представителям среднего и малого бизнеса стать поставщиками и партнерами корпоративных и государственных заказчиков. Кроме того, они узнают, как получить финансовую и нефинансовую поддержку, подготовиться к тендерам и привлечь инвестиции. Участники форума смогут посетить лучшие социальные предприятия Сыктывкара в ходе ознакомительного тура.

В рамках проведения форума состоится очный этап республиканского конкурса «Лучший социальный проект 2018 года». Его участниками станут победители заочного этапа. По информации Центра инноваций социальной сферы Республики Коми – оператора конкурса – на 1 ноября поступило около 40 заявок от социальных предпринимателей из Сыктывкара, Ухты, Вуктыла, Печоры, Инты, Воркуты, а также Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих