Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Веселые и находчивые соцработники

Веселые и находчивые соцработники

16 июня 2014

8 июня работники социальной службы района отметили свой профессиональный праздник – День социального работника. По этому поводу в преддверии праздника был организован фестиваль творчества, дружбы и профессионализма сотрудников ГБУ Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района».  

 Праздничное мероприятие «Социальная работа – добрых дел вековая традиция» прошло с торжественной и конкурсной программами.

В этот день для социальных работников было радостно принимать теплые и по-особенному радушные слова поздравления от Василия Лютоева, руководителя администрации муниципального района «Усть-Вымский». Он поблагодарил всех представителей отрасли за добросовестное отношение к работе, за слаженность, за высокую нравственность труда каждого сотрудника.

Ежегодно представителям отрасли социальной защиты населения района вручаются высокие награды за безупречный труд и верность своему делу. И этот год не стал исключением. Более чем 40 работникам ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» были вручены награды администрации муниципального района «Усть-Вымский» и Агентства Республики Коми по социальному развитию, почетные грамоты и благодарности директора ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».

Под громкие и радостные аплодисменты социальному работнику сельского поселения «Кожмудор» Валентине Эйновне Козловой директор Центра Лариса Лютоева вручила приглашение на прием к Главе Республики Коми, где ей будет вручен знак «Почетный работник социальной защиты населения Республики Коми».

Благодарственным письмом директора ГБУ Республики Коми «ЦСЗН Усть-Вымского района» был отмечен коллектив бухгалтерско-экономического отдела за первое место в рейтинге государственных бюджетных учреждений Республики Коми за 2013 год, в отношении которых Агентство Республики Коми по соцразвитию осуществляет функции и полномочия учредителя.

Торжественную часть сменила конкурсная программа – заключительный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Центра на звание «Лучшего структурного подразделения». Шесть команд-участников представили на суд жюри свои номера, в которых рассказали о роли своих подразделений в структуре учреждения, раскрыли актуальные темы Года здоровья в Республике Коми и 85-летия Усть-Вымского района. Оценивали выступления команд наши постоянные партнеры, добрые друзья и единомышленники социальной службы - председатель Совета района, председатель ДОСААФ России Усть-Вымского района Владимир Розмысло и начальник управления физической культуры и спорта Василий Лютоев.

Все команды показали, насколько важен их труд, насколько они умеют работать с людьми и всегда сохранять позитивный настрой в решении любой, даже самой трудной задачи. Все выступления команд были содержательными, яркими и запоминающимися. Единогласно, по мнению жюри и болельщиков, победителем была объявлена команда отделения социальной помощи семье и детям «Невероятная семейка» во главе с заведующим отделением Людмилой Потаповой.

Праздник продолжительностью более двух часов прошел динамично и интересно. Целые спортивные и творческие баталии развернулись здесь же, в перерывах между выступлениями команд.

Флешмоб «Здоровым быть здорово!» стал кульминационным моментом всех мероприятий Учреждения, посвященных году здоровья в Республике Коми. Веселый спортивный танец в одном большом кругу зарядил позитивом и взрослых и детей. В частушечном конкурсе не было равных коллективу специалистов консультативного отделения во главе с заведующим отделением Еленой Отевой. В веселых спортивных эстафетах команды болельщиков попробовали себя на ловкость и быстроту, и все же победила дружба.

Завершился праздник награждением команд-участниц конкурсной программы мероприятия и их активных болельщиков и дружным исполнением гимна социальных работников.

ИРИНА ТЫРИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих