Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Вечер солдатских матерей

Вечер солдатских матерей

20 марта 2015

Традиционное мероприятие «Вечер солдатских матерей» состоялось в ДК «Дружба» п.Жешарт.

На вечер пришли мамы ребят, которые проходят военную службу в рядах Российской армии. Осенью 2014 года в ряды Вооружённых сил призвались из Жешарта 23 человека. И сейчас дома их ждут, переживают близкие и родные. Цель данного вечера – показать родителям, что с ребятами в наше время всё в порядке, о них заботятся, служба проходит нормально. В тёплой уютной обстановке, за чашкой горячего чая мамы делились своими впечатлениями, тревогами о службе своих сыновей. На встрече присутствовали глава городского поселения «Жешарт», председатель Совета Николай Козлов, руководитель администрации городского поселения «Жешарт» Юрий Штраух. Гости отвечали на вопросы мам, которых беспокоит всё: и питание ребят, и одежда, и условия проживания, и отношение командиров, и многое другое.

Радушный приём устроили представители женсовета городского поселения «Жешарт», которые проводят это мероприятие на протяжении двенадцати лет. За чашкой чая мамы делились своими тревогами, рассказывали о своих сыновьях, какими они были в детстве, какими стали сейчас, показывали фотографии сыновей-защитников в военной форме.

Украсили вечер музыкальные номера, предоставленные мужской группой народного ансамбля «Русская душа» (руководитель Н. Лукашонок), вокальной группой «Импульс» (руководитель Л.Попова) дома культуры «Дружба».
Администрация и Совет городского поселения «Жешарт» выражает благодарность женсовету посёлка и творческим работникам дома культуры «Дружба» за подготовку и проведение этого мероприятия.

ЛАРИСА КУРСОВА,
заместитель руководителя администрации ГП «Жешарт».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих