Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Вчерашние сержанты…

Вчерашние сержанты…

21 февраля 2013
P1330295.JPG
В преддверии 24-ой годовщины вывода Советских войск из Республики Афганистан в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» состоялась встреча с воинами-интернационалистами, жителями с.Айкино.
    
15 февраля в нашей стране отмечается годовщина окончания участия советских ребят в боевых действиях на территории Афганистана. Вспомнить это жуткое время нелегко, но и забыть его невозможно. Только ветераны Афганистана знают, что тогда происходило на чужой земле. Им пришлось пережить и страдания, и горе, и отчаянье, и трудности, когда шла настоящая война, где советские солдаты отдавали свои жизни за афганский народ. В этот день каждый из нас должен отдать дань духу, воле и мужеству людей, участников событий в Афганистане в 80-ых годах.
 
Знали ли тогда молодые призывники, Михаил Пархачев, Евгений Подоров, Валерий Курманов, родившиеся в самое мирное время в нашей стране, в 60-ые годы, что их срочная служба в рядах Советской армии станет в будущем на своей родной Усть-Вымской земле примером доблести, мужества и верного служения своей Родине.
 
Вчерашние сержанты, а сегодня состоявшиеся мужчины с волнением и с тревогой при воспоминании о событиях истории, которым они стали свидетелями, рассказывали о тяжелых буднях своей службы, о патриотизме наших солдат, об афганском братстве. Для Евгения Спринского, офицера, ветерана военной службы, пребывание на территории Афганистана было служебным заданием. На его счету десятки вылетов в составе авиационного полка по обслуживанию боевых самолетов во время военных операций.
 
В ходе встречи, которую организовали заведующая отделением Елена Джоля и сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки им. П.Сорокина Марина Бойцун и Ирина Бонданк, прозвучало много слов благодарности в адрес воинов-интернационалистов, наших земляков. Каждому приглашенному были вручены открытки от имени директора ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Ларисы Лютоевой и сувениры, сделанные руками женщин, посещающих отделения дневного пребывания, в знак благодарности за их подвиг.
Завершилась эта встреча дружным чаепитием с душевными разговорами и шутками.
Марина Богатырева, специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».
    
 
    
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих