Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Василий Лютоев: В новый год – с новыми планами и надеждами!

Василий Лютоев: В новый год – с новыми планами и надеждами!

30 декабря 2016

Дорогие жители Усть-Вымского района, уважаемые земляки! Позвольте тепло и сердечно поздравить вас с наступающим 2017 годом и Рождеством!

Мы с вами провожаем еще один год, который каждому принес что-то свое – новые победы, радости, встречи и открытия. Конечно, были разочарования и ошибки, но они дали нам новый опыт, сделали нас сильнее.
2016 год был особым для нашего района, республики и страны. Он встретил нас трудностями, поставил перед нами сложные задачи, стал проверкой на прочность и выносливость. В этом году было принято немало таких решений, которые в наступающем, 2017 году, помогут нам выйти на новую траекторию – траекторию подъема и развития.

Одними из точек роста мы считаем деятельность ТОСов и реализацию проектов в рамках «народного бюджета». Финансовая поддержка бюджета и активное участие граждан положительно сказываются как на экономике, так и на социальном развитии нашего района. Хочу искренне поблагодарить всех, кто принял участие в разработке «Программы развития Усть-Вымского района». В процессе этой работы мы поняли, насколько развито у всех нас чувство патриотизма, сколько желания сделать свою малую родину лучше. Каждое ваше мнение очень дорого для решения наших общих задач. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать Усть-Вымский район территорией активного экономического развития.

Уходящий год был богат на интересные, значимые события. Одним из них стало 95-летие Республики Коми. Очень важно, чтобы та творческая, позитивная и спортивная энергия, которой был наполнен наш район и республика в дни юбилея, помогала и дальше в решении будущих задач.

Мы стоим на пороге нового года. Каким он станет, что он принесет – во многом зависит от нас самих. Уверен, что вера в свои силы, энтузиазм, ответственность помогут осуществить все планы, сделать нашу жизнь более интересной, насыщенной и яркой.

Радует тот факт, что строительство системы водоснабжения в г.Микунь включено в число общественно значимых проектов государственной программы «Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности». В 2017 году на эти цели будет выделено 36,9 миллионов, в том числе 35 миллионов рублей из республиканского бюджета и 1,8 миллиона – из местного.

Близок к завершению первый этап строительства спорткомплекса с бассейном и универсальным игровым залом в Микуни. На объект поданы вода, тепло и электроэнергия, проведены первые испытания бассейна.

Одни из будущих точек роста нашего района – наличие полезных ископаемых близ поселка Жешарт, где залегают кварцевые пески и тугоплавкие глины, обнаружены крупные залежи торфа.

В сельском хозяйстве района также намечены долгосрочные проекты, которые позволят содержать на нашей территории до 10000 голов крупного рогатого скота, как это было в 90–е годы. Это строительство животноводческих высокомеханизированных комплексов по производству мяса и молока и многое другое.

В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с уверенностью в своих силах и желанием сделать этот мир лучше, привнести в него частицы добра, любви и согласия.

Новый год – это замечательный, добрый семейный праздник. Желаю всем жителям нашего района тепла и уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких людей. Берегите друг друга, дарите друг другу любовь и тепло.

Счастья вам в новом году! Здоровья, мира, добра! Новых успехов, ярких побед и свершений!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих