Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Обзор блогосферы с 26 февраля по 4 марта 2015 г.

В сети: Обзор блогосферы с 26 февраля по 4 марта 2015 г.

4 марта 2015

Первый выпуск нашей рубрики вышел ровно неделю назад, и за это время мы собрали много нового и интересного материала из интернета. Чем же запомнилась эта неделя пользователям социальных сетей?
Безусловно, главной темой недели в интернете стало убийство известного политика Бориса Немцова. Блогеры, фотографы, журналисты и общественники высказывались по поводу личности политика, и сетевая общественность оценивает деятельность погибшего неоднозначно.
Также на прошлой неделе мы встретили календарную весну, часть обитателей соц.сетей, особо ждавших этого времени года, стала выкладывать фотографии и делиться положительными эмоциями.
Как поживала и чем дышала наша усть-вымская интернет-общественность?

YouTube

Когда человек увлекается творчеством и делает что-то своими руками, всегда возникают положительные эмоции — а если к этому действу подключаются дети, то интерес к «шедеврам» возрастает в разы.
Фотограф и художник Олеся Чимирис разместила в сети ролик «РИСУЕМ С ДЕТЬМИ В 8 РУК/АКВАРЕЛЬ/СОВА», в котором показан процесс создания красивого рисунка. Снять видео и нарисовать рисунок, со стороны может показаться, дело нехитрое, но среди соавторов картины шестилетние дети. Чтобы их заинтересовать общим делом, нужно быть прирождённым педагогом...


 


Вконтакте

1. Поэты республики Коми
Подписчиков — 559

В России проходит Год литературы, но часто приходится видеть людей, не знающих о писателях, которые жили не когда-то в прошлом, а рядом, может быть, в соседнем городе или подъезде... Сообщество «Поэты республики Коми» размещает поэзию, биографии и фотографии наших поэтов.

2. Фотография
Подписчиков — 102417

Фотографии бывают разные. Кому-то нравятся квадратные фото, пропущенные через фильтры, а кто-то любит художественные черно-белые фотографии. Тематическое сообщество «Фотография» для тех, кто любит черные и белые оттенки на фотоснимках.

3. Молодёжь Усть-Вымского района
Подписчиков — 522

За последний год молодежная политика в районе заметно обновилась и стала выходить на современный уровень работы. В сообществе «Молодёжь Усть-Вымского района» можно узнать о проводимых акциях и о молодежной политике района, в целом. Также можно обсудить мероприятия и рассказать о своих идеях.

 

Instagram

 

 

#Микунь

Фото опубликовано Olesya (@madam.sazhina91)

 

Полярный)

Фото опубликовано Натали Космос (@natali_kosmos1993)

 

Дзюдо#1место#Айкино#

Фото опубликовано Варвара (@rybalko.varvara)


Интересные сайты

 

1. ГидОнлайн

Кинотеатр онлайн. На сайте вы можете бесплатно и в хорошем качестве посмотреть любой фильм. Огромное разнообразие жанров: боевики, ужасы, мелодрамы, семейные, мультфильмы и многие другие. Вас ждут новинки в мире кино и старые добрые фильмы, а так же имеется раздел рекомендуемых для просмотра. У каждого фильма имеется описание и рейтинг. Чтобы посмотреть интересующий вас фильм, нужно зайти на сайт и ввести в строку "поиск" название кино.

2. Ничего не делайте 2 минуты

Сайт для релаксации. Функция его проста и незамысловата, но не так легко выполнима, как кажется. Все настолько привыкли быть чем-то заняты, что просто "ничего не делать 2 минуты" задача не из простых. Данный сайт поможет вам расслабится. Приятные звуки моря, чарующая заставка в виде заката - все что нужно для спокойствия хотя бы на 2 минутки. Вам нужно зайти на сайт и просто расслабится. На экране, кроме волшебного вида, есть таймер, который отсчитывает 2 минуты. Но любое движение мышки или клавиатуры и таймер сбрасывается. Так что, открывайте вкладку, расслабьтесь и немного отдохните.

3. ПростоПлеер

С появлением интернета музыка, фильмы и прочий контент стали доступны практически для каждого, у кого есть доступ к сети. ПростоПлеер — это один из тех сайтов, где можно найти и прослушать любую музыку через поиск.

 


Если Вам понравился наш обзор, и Вы хотите поделиться своими мыслями и фотографиями с читателями сайта газеты "Вперед", то подписывайтесь на наши ресурсы в социальных сетях:
 
Twitter - vpered11
Instagram - vperedgazeta_ru
ВКонтакте: vk.com/vpered1932
Сайт: vperedgazeta.ru

Обзор подготовили Андрей Фетисов и Дарина Лютоева

Комментарии (4)

Гость
04.03.2015 в 23:56

Рубрика интересная. Придумывайте еще новые крутейшие штуки! Жду следующего обзора.

Надя
05.03.2015 в 09:33

Инстуха нормально вышла, остальное так себе.

Света
05.03.2015 в 13:06

Дарина, Андрей,так держатьулыбкаМолодежно,интересно!

Гость
06.03.2015 в 14:37

Лучше бы сайт нормальный сделали.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих