Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество В Госсовете знают о проблемах района

В Госсовете знают о проблемах района

6 февраля 2015

Заместитель председателя Государственного Совета РК, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Макаренко с официальным визитом посетил Усть-Вымский район.

30 января в рамках рабочей поездки заместитель председателя Госсовета РК Александр Макаренко встретился с руководством и депутатами района. В ходе встречи гость отчитался о работе законодателей республиканского уровня, рассказал о перспективах работы, связанной с Усть-Вымским районом, а также ответил на вопросы присутствовавших.

Особо Макаренко отметил проблему с питьевой водой и водоснабжением в районе. Это, прежде всего, касается ситуации в г.Микунь. Заместитель председателя Госсовета заявил, что тема очень больная, и споры по ней не прекращаются. Однако зависит всё не только от республики, но и от внешней политической ситуации. Для строительства новых очистных сооружений, дал понять выступающий, идёт поиск средств и возможностей.

По поводу всех остальных проблем Александр Макаренко сказал, что так или иначе до Госсовета информация из районов доходит от жителей, и депутаты в курсе происходящего.

А.Макаренко подчеркнул, что в Усть-Вымском районе решению проблем во многом способствует конструктивная работа законодательной и исполнительной власти. По словам Макаренко, в некоторых соседних районах депутатский корпус не может найти общий язык с руководством муниципалитета, и решать проблемы в таких ситуациях очень сложно.

Несколько вопросов из зала было задано Александру Макаренко по поводу деятельности Государственного Совета РК, после чего с отчётами о своей деятельности выступили уже муниципальные депутаты.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих