Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество В чистое будущее с семьей Семуковых

В чистое будущее с семьей Семуковых

7 декабря 2022

Семья Семуковых из села Айкино стала победителем в номинации «Семейные экотрадиции» республиканского конкурса «Взгляд в Чистое будущее». 


Чистое будущее – это, пожалуй, глобальная цель национального проекта «Экология».

Но какое оно? Что нужно сделать уже сегодня, чтобы завтра оно настало? Сортировать отходы, изменить систему потребления или достаточно просто не мусорить? Жить экологично самому или искать единомышленников и привлекать к экологичному образу жизни как можно больше людей?

На эти и многие другие вопросы попытались ответить участники республиканского экологического конкурса «Взгляд в чистое будущее», который проводится уже третий год подряд.

Победитель номинации «Семейные экотрадиции» семья Семуковых из села Айкино организовала дома раздельное накопление отходов, которые они потом сдают в пункты приёма. А ещё мама Анна Владимировна, папа Андрей Вячеславович и трое детей – Татьяна, Анастасия, Владислав, постоянно принимают участие в районных экологических акциях по очистке берегов рек и посадке деревьев. И делают они это не первый год.

Участники конкурса из Эжвы, села Визинга, поселка Синдор, села Зеленец проявили себя в номинациях «Экотуризм», «Волонтёрская инициатива», «Экологическое просвещение и воспитание» и «Эко-СМИ». Экоактивисты создают экологические тропы, снимают видеоролики, популяризующие бережное отношение к окружающей среде, проводят экологические акции в своей школе, помогают приютам для животных, мастерят экосумки из старых футболок и другое.

Итоги конкурса подвели в Государственном Совете Республики Коми, где собрались победители всех номинаций, а также партнёры и спонсоры конкурса.

– Мы сегодня вновь чествуем людей, которые по зову сердца стараются сделать нашу родную землю чище. Меняется география участников, меняются лица, остаётся одно – это та любовь к природе родной республики, которая чувствуется в каждой конкурсной работе. Я хочу поблагодарить вас за то, что находите время и возможности для участия в экологических акциях, что разделяете отходы и вовлекаете в свою деятельность других людей. Если в нашей республике растут такие сознательные и ответственные дети, то мы, взрослые, можем быть спокойными за экологическое будущее региона, – отметила в своей приветственной речи директор Центра по ООПТ, руководитель Коми отделения РЭО и идейный вдохновитель конкурса Татьяна Плато.

Победители получили не только дипломы и замечательные призы. Во время совместной фотосессии, которой завершилась церемония награждения, участники обменивались контактами и идеями, которые хотят воплотить. А значит, конкурс продолжается и чистому будущему быть!

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих