Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Улыбайтесь за рулём

Улыбайтесь за рулём

28 октября 2022

Сергей Селяков, водитель автопогрузчика на участке приемки и отгрузки готовой продукции Жешартского ЛПК – продолжатель рабочей династии своей семьи.

Его отец, Владимир Артурович, долгое время работал на бирже крановщиком, а мать нашего героя, Римма Фёдоровна, трудилась починщиком шпона.

На комбинат Сергей Селяков пришёл в далёком 1997 году, когда предприятие возрождалось после потерь от кризиса. Он тогда и подумать не мог, что станет не только свидетелем, но и участником второго рождения предприятия. К примеру, склад готовой продукции, ныне функционирующий на заводе, был построен в том числе и с его участием.

За четверть трудового века он изучил заводскую логистическую сеть настолько хорошо, что ему знакомы все производственные участки и цеха с их закоулками, а самое главное – он знаком с огромным количеством людей, со многими из которых завязалась крепкая дружба. И сложно подсчитать количество работников, для которых Сергей все эти годы был наставником.

Друзья и знакомые считают основным достоинством Сергея Владимировича его добродушие и особенную неконфликтность. Из любой сложной ситуации он всегда старается найти дипломатический выход, так как верит, что любой человек, даже с очень сложным характером, на доброе отношение отвечает по-доброму. 

«Сергей любит свой труд, он душой прикипел к «баранке», за которой на заводе с 1997 года», – говорят заводчане, которые помнят его только что пришедшим на фанерный завод

В текущем году исполняется 25 лет с момента, как водитель впервые начал трудиться на предприятии. На вопрос, что главное в его работе, отвечает: «Главное – ответственность».

С улыбкой на лице Сергей заметил, что 25 лет работы – всего лишь молодость, а потом приходит понимание и людей, и машин. И это как раз тот самый срок, когда можно посмотреть на свою пройденную трудовую  дорогу.

Труд любого водителя сложен и ответственен, автотехника является объектом повышенной опасности. Как отнесется водитель к своей работе, к движению на технике – от этого зависят работа и безопасность других людей.

– Помните об этом, уважаемые работники автомобильного транспорта, – говорит Сергей Селяков, поздравляя с праздником всех шоферов. – Ни гвоздя, ни жезла, ни поломки на пути! Будьте здоровыми, крепкими, трезвыми и с улыбкой за рулём!

ДЕНИС КАЗАКОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих