Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Творческий подход во всем

Творческий подход во всем

22 апреля 2022

Работа главного бухгалтера Любови Козловой требует творческого подхода, внимания и профессионализма. Кроме того, Любовь Николаевна – очень интересный человек. При всей сухости работы бухгалтера ей удается поддерживать в своем отделе живую творческую обстановку.

Любовь Николаевна – уроженка села Кельчиюр Ижемского района. После окончания средней школы поступила в Кировский сельскохозяйственный институт на экономический факультет. Во время учебы встретила будущего супруга, Михаила Козлова, и в 1993 году молодые люди поженились. После окончания института семья Козловых переехала в с.Айкино.

Молодой специалист Любовь Козлова устроилась на деревообрабатывающий комбинат бухгалтером, после перешла в новую организацию – ООО «Айкинолес». Успела поработать и в Усть-Вымском отделе Федерального казначейства в должности инспектора. В 2003 году устроилась на работу в администрацию района расчетчиком заработной платы. В связи с переходом на казначейское обслуживание бюджета Централизованную бухгалтерию сократили в 2004 году, и Любови Николаевне была предложена должность главного бухгалтера отдела культуры администрации МР «Усть-Вымский».

– Здесь состоялось знаменательное знакомство с непосредственным прежним начальником отдела культуры Натальей Курганской,  – рассказывает Любовь Николаевна. – Она взяла шефство над нашей бухгалтерией, с тех пор я полюбила свое дело еще больше. В составе делегации работников культуры я побывала во всех очагах культуры Усть-Вымского района, присутствовала на всех культурных мероприятиях, проводимых в районе и за его пределами, знакомилась, общалась с интересными людьми.

На первом месте у Любови Николаевны бухгалтерский учет, и первое время приходилось допоздна засиживаться на работе, чтобы вникнуть во все нюансы всех учреждений культуры и школ искусств района, к тому же главному бухгалтеру необходимо знать все законы, инструкции, которые обновляются каждый год. Ей приходилось одновременно учиться и работать. Сначала в бухгалтерии работало четыре человека, сейчас в подчинении у главного бухгалтера восемь работников. 

– Что интересного сегодня вы видите в работе бухгалтера, уже имея такую основательную практику?
– В обязанностях у бухгалтера – ведение бухгалтерского учета и налоговая отчетность. Начисляем заработную плату, оплачиваем налоги. В последнее время объем работы увеличился в несколько раз, добавилась отчетность. Зачастую работа действительно сводится к обработке большего количества однотипных документов. И все же профессия бухгалтера интересная. Но, как и любая другая, зависит от отношения к своему труду. Ведь любую работу можно сделать как увлекательной, так и скучной.

– Расскажите, какое непосредственное отношение вы имеете к творчеству?
– Любовь к прекрасному во мне заложена с детства. Мои родители во все времена участвовали в творческой самодеятельности – отец виртуозно играл на балалайке, а мать, обладательница уникального голоса, пела, и до сих пор ее приглашают на различные встречи и просят исполнить песни. В школьные годы я и сама пела в хоре, сейчас исполняю народные песни только дома с сестрой или с матерью. Люблю посещать концертные программы, постоянный зритель Айкинского дома культуры.

– В достижении успеха что важней – личностные или профессиональные качества?
– У любого специалиста должны присутствовать и личностные, и профессиональные качества. Одно с другим все равно взаимосвязано. Успех для бухгалтера – это сдать баланс так, чтобы его приняли без нареканий. А как профессионалу бухгалтеру важен результат работы.

– При вашей рабочей нагрузке есть ли свободное время для отдыха, занятий домашними делами, хобби?
– Для семьи всегда надо время находить. Первые годы работы было тяжело: опыта было мало, а знать надо много, однако семья всегда относилась с пониманием к моей работе. В период квартального отчета супруг и дети во всем мне помогали и брали на себя все домашние хлопоты.

Мы с супругом вырастили двоих сыновей, сейчас Александру 26 лет, а Николаю 21 год. Старший сын окончил Московский строительный институт, младший сын учится в Сыктывкарском государственном университете...  

В семье Козловых мужчины занимаются строительством, поэтому и хобби у Любови Николаевны, тоже необычное: в свободное время она читает журналы или смотрит видеоролики про идеальный ремонт, она всегда в курсе новинок строительных и отделочных материалов, к тому же, на нее возложена ответственная миссия – преображать, делать ярче и красивее то, что создают своими руками ее супруг и дети. 

Беседовала НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих