Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Цветок в мужском коллективе

Цветок в мужском коллективе

7 марта 2013
Следак.jpg

Есть трудовые коллективы, где в основном работают женщины, есть и чисто мужские. Но лучше всего, когда на производстве или в конторе есть представители и сильного пола и прекрасной половины человечества. Потому, что как в песне поется – «а женщина женщиной будет везде и всегда».

С приходом в следственный отдел по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК на работу Александры Смыковой в качестве специалиста I разряда изменилось многое. Красивая и скромная девушка оказалась не просто хорошо воспитанной, но и добросовестной и исполнительной сотрудницей.

- Александра Александровна успешно справляется с возложенными на нее обязанностями, нареканий по службе не имеет, хотя документооборот у нас очень большой, - так отозвался о специалисте руководитель следственного отдела по Усть-Вымскому району Владимир Можегов.

– С приходом в наш чисто мужской коллектив Саша привнесла не только внешнюю красоту, но и согрела нас своим обаянием и теплом. Ведь со следственных мероприятий сотрудники часто приходят промерзшие, иногда переполненные негативной информацией от увиденного, а Александра как громоотвод принимает весь негатив на себя.

В структуру следственного отдела Александра попала случайно – освободилось место сотрудницы, которая вышла в декретный отпуск, и ее попросили поработать. Было это в Удорском районе, а с 5 декабря 2011 года добросовестную работницу перевели в качестве специалиста в Айкино – СО по Усть-Вымскому району.

Родом Александра из поселка Усогорск, там окончила среднюю школу, затем училась в кооперативном техникуме, получив специальность финансиста. После этого получила еще и высшее образование. Несколько лет работала бухгалтером в чисто женском коллективе. Не жалеет о том, что приехала в Усть-Вымский район. Работа ей нравится, хотя объем большой, бумаг много. «Нужно все делать вовремя, - говорит она. – После отпуска приходится, конечно, тяжело».

Поскольку работа в следственном отделе ей нравится, то Александра намерена поступать на юридический факультет, стать, как в других СО, помощником следователя, получив офицерскую должность.

Интересно значение имени Александра – от греческого оно означает «мужественная защитница». А в фоносимволическом значении имени, раскрытом в книге «Тайна имени» есть и такие характеристики: «хорошее, активное, радостное, храброе». Как будто само имя определило судьбу девушки!

По знаку зодиака Александра - Близнец, и есть в ней какая-то таинственность и неразгаданность. А еще присуща ей природная грация и красота. В сочетании с трудолюбием и скромностью она почти уникальное создание - цветок в мужском коллективе.

М.Петрова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих