Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Трудовой подвиг коммунальщиков и строителей

Трудовой подвиг коммунальщиков и строителей

22 декабря 2022

Владимир Уйба поблагодарил коммунальщиков и строителей Республики Коми за помощь в восстановлении объектов города Ровеньки.

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ вручил специалистам коммунальной и строительной отраслей региона государственные награды за профессионализм, мастерство и самоотверженность. Торжественная церемония состоялась 19 декабря в Сыктывкаре.

«Республика Коми полностью выполнила взятые на себя обязательства. Именно благодаря вам, уважаемые труженики, сегодня детки в Ровеньках ходят в чистые, тёплые и опрятные детские сады, люди ходят в лечебные учреждения, где тоже чисто, тепло и не протекают крыши. Проведена очень большая работа, которая показала на деле, что Россия своих не бросает. Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика, Запорожье и Херсон – это российские территории. Люди приняли для себя судьбоносное решение о вхождении в состав Российской Федерации, и сегодня мы помогаем нашим российским территориям, которые очень нуждаются в нашей помощи», – заявил Владимир Уйба.

Глава Республики Коми объявил о планах по оказанию помощи подшефному городу Ровеньки на 2023-2024 годы: «Объёмы в разы превышают то, что мы сделали в этом году. Это более 30 объектов, в том числе больших, которые нуждаются в реконструкции. Мы не оставили без помощи жителей Ровеньков в этом году, не оставим без помощи и в следующем. Работа на этой территории будет продолжаться. При этом хочу подчеркнуть, что объёмы работ на территории Республики Коми мы тоже не снижаем».

Владимир Уйба отметил, что работы по восстановлению коммунальной инфраструктуры и социальных объектов Ровеньков проводились в особых, небезопасных условиях. Этим летом в город было два прилёта ракет «Точка-У».

«Все вы – люди мужественные. Вы не просто совершили трудовой подвиг, но и проявили самоотверженность. Огромное спасибо за то, что никто не спасовал. Каждый из вас выполнил работу с честью», – подчеркнул Глава Республики Коми.

«Когда наши специалисты приехали в Ровеньки, город уже три месяца жил без холодной воды. Стоит ли говорить, что для человека значит этот ресурс. Благодаря самоотверженной работе наших специалистов вода в дома жителей города Ровеньки вернулась в течение месяца. Жители Ровеньков благодарят республику за то, что мы помогли им вернуться к нормальной жизни. Спасибо всем вам, кто совершил этот трудовой подвиг», – выступил генеральный директор ОАО «Сыктывкарский водоканал» Андрей Cеливанов.

Глава Республики Коми поздравил участников церемонии с наступающим Новым годом, пожелав специалистам новых успехов и достижений, крепкого здоровья, добра и счастья: «Поздравляю всех с заслуженными наградами. Ещё раз спасибо за ваш труд на благо Республики Коми и труд, который вы вкладываете сегодня в наши новые, освобождённые территории Российской Федерации. В преддверии Нового года поздравляю вас и ваши семьи, трудовые коллективы с наступающим праздником. Уверен, что Новый год принесёт добро, тепло и свет в наши дома. Желаю вам исполнения самых заветных, добрых, а для кого-то и амбициозных желаний. С наступающим Новым годом и всего вам самого доброго!»

ПОЧЁТНЫМИ ГРАМОТАМИ Республики Коми награждены водитель автомобиля Койгородского филиала Коми тепловой компании Андрей Данилов и водитель службы транспорта Сыктывкарского водоканала Сергей Корычев. Знаком отличия «Трудовая доблесть» отмечен слесарь-ремонтник Ижемского филиала Коми тепловой компании Александр Канев.

Благодарность Главы Республики Коми также объявлена водителям, электрогазосварщикам, слесарям-ремонтникам, мастерам различных филиалов Коми тепловой компании и Коми коммунальных технологий; работникам ООО «РК Тема», ООО «Специализированный застройщик «ГорКомСтрой» и ООО «Лузалес».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих