Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Трудовое лето началось

Трудовое лето началось

20 июня 2023

На стадионе с.Айкино 7 июня состоялось торжественное открытие летней трудовой кампании подростков 2023 года.

На открытии трудовой кампании присутствовали представители подростковых бригад из Жешарта, Микуни, Айкино, Гама и Кожмудора, которых сопровождали главы поселений и представители местных администраций. В мероприятии также приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Валерий Коротин, заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова и директор Центра занятости Усть-Вымского района Наталья Азизова.

После марша трудовых бригад и торжественного построения прозвучали гимны России и Республики Коми. Затем были представлены трудовые бригады, с приветственными словами выступили официальные лица, которые напутствовали ребят, отметив их ежегодный большой вклад, вносимый в дело благоустройства населённых пунктов.

После этого ребята отправились по станциям, подготовленным работниками центра занятости населения, социальной защиты, центральной районной больницы, сотрудниками МЧС и полиции.

На станции «Охрана труда» ребята отвечали на вопросы, касающиеся безопасности труда при выполнении тех или иных работ, например, при косьбе травы триммером. Также они получили информацию по основам трудового законодательства, касающегося несовершеннолетних граждан.

Работники скорой помощи показывали, как правильно накладывается жгут на бедре, плече или шее при повреждениях крупных кровеносных сосудов, как делается непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности, наиболее часто встречающихся причинах пожаров. Ребята научились вязать узлы, узнали, как спасать тонущего человека, не подвергая себя риску.

Сейчас практически во всём мире процветает телефонное мошенничество. На уловки граждан, совершающих противоправные поступки, попадаются и взрослые люди, и дети. Чтобы этого не случилось, достаточно придерживаться нескольких простых правил. Об этом участникам трудовых бригад рассказали работники соцзащиты, вручили им информационные буклеты.

Лето – это то время, когда на тротуарах, в скверах и даже автомобильных дорогах появляются дети на велосипедах, самокатах и прочих средствах мобильного передвижения. Многие из них ездят, не соблюдая никаких правил, что приводит к многочисленным травмам из-за падений и ДТП с участием автомашин. Сотрудник ГИБДД проверила у ребят знание правил дорожного движения, напомнила о них тем, кто их уже забыл.

На станции «Закон и порядок» специалист комиссии по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о мерах ответственности за совершение противоправных действий, а также ответственности их родителей. Ребятам здесь также были розданы информационные буклеты.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих