Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Тройной праздник Валентины

Тройной праздник Валентины

20 апреля 2018

13 апреля в доме культуры села Айкино прошло замечательное мероприятие – тройной праздник, виновницей которого стала Валентина Овчинникова.

Валентина Валерияновна – известный не только на весь район фотограф, но и далеко за ее пределами. Ее детское увлечение фотографией переросло в высокопрофессиональное дело всей жизни. Ни для кого не секрет, что она постоянно с фотоаппаратом в руках, да и вся её карьера была построена именно с ним. Валентина считает потерянным тот день, если не удалось сфотографировать что-нибудь интересное, оригинальное.

В этот солнечный и по-настоящему весенний день Валентина Овчинникова совместно с работниками дома культуры организовала свою персональную фотовыставку «Ч\скыд к\ра дзоридз чук\р да муса чужан му» («Букет цветов душистых и милый дом родной»). В экспозицию выставки вошли фотографии Валентины, отражающие все красоты нашего любимого и бесконечно красивого Усть-Вымского района – конечно, это лишь малая часть, зато самая уникальная.

Валентина – очень творческий и неугомонный человек, она же и большой экспериментатор. Впервые для данной фотовыставки она решила попробовать напечатать свои фото на холсте, и надо сказать не зря, результат поразил гостей выставки настолько, что многие захотели приобрести картины себе на память.

Неспроста открытие выставки состоялось 13 апреля, ведь в этот день Валентина отмечала свой юбилей – самые близкие и родные для нее люди пришли в дом культуры с поздравлениями.

«Фотограф районного значения»,– именно так в своем выступлении назвала Валентину Овчинникову заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова. Лариса Александровна хорошо знает именинницу, и отмечает ее как патриота района, которая замечает и фиксирует на камеру все лучшее в районе, людей, природу, события…

«Мой давний друг», – так говорит Валентина про Евгения Дуданова, он также пришел на открытие выставки и поздравил Валентину со значимым и важным днем в ее жизни. Евгений Николаевич рассказал о совместной поездке в Москву несколько лет назад, где в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялась ее фотовыставка.

Начальник управления культуры Елена Мокрушина отметила важность профессионального мастерства фотографа. Также она подчеркнула, что не каждому человеку дана способность видеть окружающую красоту и правильно зафиксировать ее на камеру, а у Валентины – врожденный талант, и она радует всех вокруг своими фотоработами, дарит красоту окружающим.

Еще много поздравлений звучало в адрес именинницы от коллег, друзей, родственников, в этот день ей дарили цветы и подарки.

Изюминкой мероприятия стало воплощение давней мечты Валентины, к которой она шла ни много ни мало, а целых десять лет – презентация ее фотоальбома, созвучного с названием выставки.

В яркий, красочный альбом вошли ее любимые кадры, личные юмористические рассказы и стихи к фотографиям на коми и русском языках.

От лица всех работников культуры поздравляем Валентину Валерияновну с открытием выставки, с юбилеем и презентацией фотоальбома! Желаем неиссякаемой энергии, понимания, любви родных и близких, и, конечно, творческих достижений! Радуйте нас и дальше своими фотоработами!

ЕЛЕНА ФИЛИППОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих