Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Три насыщенных дня

Три насыщенных дня

29 декабря 2021

В декабре Анна Семукова, координатор волонтёров Победы Усть-Вымского района, и Вера Федяева, руководитель волонтерских отрядов «Капельки» и «Мобильное добро» с.Усть-Вымь, стали участниками республиканского семинара-совещания «Эстафета поколений-2021».

Анна и Вера не просто побывали, а в прямом смысле окунулись с головой в атмосферу семинара. Три насыщенных и удивительных дня рядом с удивительными и интересными людьми – что может быть лучше?! Новые знания, знакомство с талантливыми людьми, работа в команде, классные спикеры и тренеры, участие в тренингах, квизах, работа на площадках – время не прошло для них даром.

Образовательная программа семинара состояла из трех блоков: «Руководитель», «Команда», «Ценности». Участниками мероприятия стали муниципальные координаторы ВОД «Волонтеры Победы», координаторы муниципальных ресурсных центров добровольчества, лучшие добровольцы Республики Коми.

Отправной точкой мероприятия стало награждение участников семинара. С приветственными словами перед ними выступили Александр Пасечник, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, и Анастасия Рябова, исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы». Самым лучшим добровольцам они вручили награды за безупречную работу и личный вклад в развитие добровольчества в Республике Коми.

В число награжденных от нашего района попали координатор волонтеров Победы Усть-Вымского района Анна Семукова в номинации «Руководитель года» и волонтер Победы Усть-Вымского района Анастасия Семукова – она получила специальный приз республиканского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец Республики Коми» в 2021 году в номинации «Зеленая страна».

Дальше – больше! Познакомиться друг с другом участникам семинара помогла площадка «Нетворкинг», которую провела Анастасия Ганова, региональный координатор направления «Связь поколений» ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Коми.

Далее, уже Анастасия Рябова, исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» провела образовательный блок «Руководитель», где рассказала о развитии компетенций руководителя, выстраивания системы работы в ведении переговоров.

После ужина всех ожидала интересная интеллектуальная игра «Чеховъ Quiz», подготовленная республиканской Юношеской библиотекой. Четыре команды сразились в интеллектуальной битве. Игра была очень интересной и в то же время поучительной. Добровольцы не только с пользой провели время, но еще получили массу отличных и позитивных эмоций.

Второй день начался с приятных приятностей. Наша команда, которая принимала участие в квизе, была объявлена победителем игры и отмечена памятными подарками.

Далее с образовательным блоком «Команда» добровольцев ознакомила Дарья Белоглазова, региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы». Она провела тренинг, направлений на выстраивание правильной работы в команде.

Кристина Зорина, руководитель направления «Моя Победа» ВОД «Волонтеры Победы», провела игру под названием «Голубь», направленную на командообразование. Пятиметровый символ волонтеров Победы, выстроенный командой единомышленников в полной тишине за 20 минут из спичечных коробков в технике домино – это не просто шедевр, а настоящая командная работа!

Третий день был не менее насыщенным – в этот день участники семинара совместно с Кристиной Зориной разобрали образовательный блок «Ценности». Добровольцы Республики Коми поговорили о мотивации и ценностях, создали образ ценностей волонтеров Победы, который можно масштабировать на территории всего региона.

Все три дня участники заполняли чек-лист. Задание состояло в том, чтобы собрать девять суперсил (наклеек), выполнив задание от организатора! Самые активные, в том числе и представители Усть-Вымского района, получили специальные призы.

«Хочется сказать слова благодарности организаторам и участникам мероприятия, – говорит Анна Семукова. – Спасибо за то, что прокачали нас, зарядили позитивом, обучили новому!

Отдельное спасибо моей дорогой и любимой команде: мальчишкам и девчонкам, незаменимым руководителям волонтерских отрядов – вы у нас самые-самые! Награда, которую мне вручили на семинаре, не моя – она ваша! Без вашей поддержки и помощи нельзя было достичь таких результатов. Вы отличная команда, которая совершает (причем бескорыстно) добрые дела в любое время суток, будь то раннее утро или поздний вечер, выходной или будний день. Вы ежедневно пополняете свою копилочку добрых дел, и это здорово! Помогаете тем, кто нуждается в помощи, не проходите мимо чужой проблемы или беды. Спасибо, что вы у нас есть!

Волонтёрте всегда, волонтёрте везде! Без вас мы никуда. Вперед, к новым победам!»

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих