Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Тренер чемпионов республики

Тренер чемпионов республики

11 августа 2016

Посёлок Донаель является в районе одним из ведущих спортивных центров, где куются кадры для сборных команд.

И развитие физкультурного и спортивного движения в этом лесном поселке неразрывно связано с именем Сергея Михайловича Прохоренко – учителя физкультуры Донаельской средней школы.

У Сергея Михайловича трое взрослых детей – двойняшки Михаил и Евгения, дочка Анастасия. Всем родители дали возможность получить высшее образование. Дети сами уже люди семейные, подарили дедушке и бабушке внука Илью и внучек - Марину, Софию, Милану.

В будущем году ему исполнится 60 лет. Но глядя в его живые молодые глаза и на спортивную поджарую фигуру, в это слабо верится. Энергии учителя хватает на все: на ведение уроков физкультуры в школе, на активную общественную работу, на участие во всех поселковых и районных мероприятиях, на воспитание отличных волейболистов, четверо из которых – Сергей Данилов, Иван и Сергей Тупысевы и Алексей Турубанов – входят в основной состав сборной района, тренером которой назначен Сергей Прохоренко.

Ведомая им волейбольная команда нынешним летом достойно защищала честь сборной Республики Коми на Всероссийских сельских спортивных играх в Саратове, войдя в двадцатку лучших. Воспитанники-волейболисты Сергея Прохоренко трижды становились чемпионами республики, дважды были лучшими на республиканских сельских спортивных фестивалях.

Сергей Михайлович инициатор создания в поселке на базе дома культуры тренажерного зала, недавно введенного в строй и ставшего популярным местом проведения досуга и спортивно-массовой работы.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих