Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Том войтыр расширяет географию

Том войтыр расширяет географию

18 марта 2015

На прошлых выходных в д.Семуково прошел слет молодежной организации «Том войтыр», которая вышла на уровень района. Теперь в движении участвует социально активная молодежь из Жешарта и Усть-Выми.

Напомним, что молодежное движение «Том войтыр» появилось в прошлом году и заявило о себе на различных мероприятиях проведением флешмобов и социальных акций. Первоначально деятельность организации распространялась на Микунь и Коквицкую «гору». К сегодняшнему дню активисты «Том войтыр» есть в Айкино, Жешарте и других населенных пунктов района, а про деятельность ребят знают на уровне республики.

Собственно, мартовские сборы движения на турбазе «Незабудка», по мнению организаторов, стали важным этапом для развития молодежной политики района. Во-первых, для активистов «Том войтыр» проводились тренинги, творческие мастер-классы, игры на сплочение и командообразование. Во-вторых, социально активная молодежь предлагала свои идеи для реализации их в районе, составляла и защищала социально ориентированные проекты перед зам. руководителя районной администрации Анжеллой Карповой, зав. сектором по молодежной политике Ириной Ляшенковой, а также редактором журнала «Вечерок» Ниной Новиковой и общественным активистом из Усть-Выми Александрой Ворониной.

Одним из важных направлений работы «Том войтыр» является изучение истории и культуры района. Стоит отметить, что и появилась организация в рамках проекта «Тайны Коквицкой «горы», который проводит туристический центр. На мартовских сборах работа по проекту вышла на новый уровень, и для привлечения людей к истории родного края активистка движения Таисия Новикова из д.Туискерес предложила провести мастер-классы «Зарни кияс», флешмоб «Ме коми морт», а также другие мероприятия, связанные с культурой и историей коми народа.

Очень приятно, что молодежь получила поддержку власти. Зам. руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по экономическим вопросам Анжелла Карпова считает, что социально активная молодежь в ближайшем будущем удивит всех яркими и полезными делами, а администрация района, в свою очередь, готова всегда поддерживать инициативы ребят и их желание быть полезными обществу.

ВАЛЕРИЙ ВОЛЬНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих