Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Терроризм не пройдёт

Терроризм не пройдёт

3 сентября 2018

3 сентября в Российской Федерации – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября, когда боевики захватили одну из городских школ. В здании школы они в течение трёх дней удерживали 1128 человек – детей, их родителей и учителей.

Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек. Среди погибших были заложники, в основном дети и женщины, а также военнослужащие. Ранено было более 500 человек.

Вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, всех террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. 

Обязательное условие терроризма – резонанс террористической акции в обществе. Общественный резонанс на террористический акт необходим террористам для изменения общественных настроений. Теракты воздействуют на массовую психологию.

Именно поэтому важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение родного языка и идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих