Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Теплота прошлого для спокойного будущего

Теплота прошлого для спокойного будущего

8 сентября 2017

2 сентября ООО «ЖЛПК» отметил свой профессиональный праздник – День работников леса.

Родной воздух производства

В этом году Жешартской фанерный комбинат назначил день празднования чуть раньше официальной даты для того, чтобы провести мероприятия при хорошей погоде. Детская программа, торжественный концерт с поздравлениями и награждениями, а под конец – народное гуляние на стадионе с приглашенными музыкантами и ди-джеями и традиционный салют в честь фанерщиков – все прошло, как всегда, на уровне.

На комбинате всегда с уважением относятся к своим ветеранам. Целое поколение талантливейших производственников достигло сейчас пенсионного возраста. Они были виртуозами своего дела и в свое время держали высокую марку жешартской фанеры. Молодежь знает, что ветераны до сих пор живо интересуются производственными вопросами, поэтому накануне профессионального праздника для ветеранов провели экскурсию по цехам фанерного производства.

Встреча на заводе произвела на приглашенных неизгладимое впечатление: как завороженные, ветераны вглядывались в родные станки, с интересом рассматривали новое оборудование, искали взглядом свое рабочее место, встречали объятиями преемников и учеников, которые несут трудовую вахту сегодня. Для них было очень важно спустя годы вернуться в родные стены цеха, вновь вдохнуть теплый воздух фанпроизводства, где за работой прошло не одно десятилетие, а для многих – и вовсе большая часть жизни.

– Завод обновляется: новые технологии, новое оборудование, новая упаковка продукции – новое всё. Предприятие сильно изменилось, и нам сегодня его трудно узнать. Но я думаю, это только к лучшему, – сказала после экскурсии ветеран комбината Галина Москотельникова.

Такие они, ветераны ЖФК!

Знакомьтесь: еще один ветеран ЖФК, который не только ведет активный образ жизни, но и вносит вклад в сохранение истории Усть-Вымского района и своего родного Жешарта, – Владимир Пудов. Владимир Николаевич многие годы остается верен своему увлечению: он создает своеобразную видеолетопись о проводимых в п.Жешарт праздничных мероприятиях.
Видеосъёмкой он увлёкся более пятнадцати лет назад: начал со съёмок семейных торжеств. Внучку Диану, например, снимал с первого месяца жизни. Сейчас ей уже шестнадцать. Кроме того, Владимира Николаевича, как уважаемого человека, часто приглашают на разные мероприятия. И эти праздники остаются не только в памяти и на фотографиях, но и в кадрах кинохроники. Руководители предприятий и организаций часто обращаются к Владимиру Пудову, если нужны архивные съемки.

У Владимира Николаевича много друзей, к его мнению прислушиваются. До пенсии он был уважаемым производственником, представителем славной трудовой династии. Мама, Зинаида Ивановна, со дня открытия завода трудилась здесь станочницей, сейчас семейную династию продолжают дочь Ольга и внук Сергей, которые также работают на фанерном производстве. Общий стаж работы семьи Пудовых на фанерном комбинате перевалил уже за 100 лет!

В канун официального празднования Дня работников леса хочется сказать самые теплые слова в адрес всех ветеранов Жешартского фанерного комбината. Вы – учителя для молодежи, честь, совесть и гордость поселка. Из ваших рук мы получили передовое предприятие европейского уровня, и все современные достижения стали возможны благодаря вашему достойному наследию. С праздником вас, здоровья, счастья, благополучия.


АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ,
ДЕНИС КАЗАКОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих