Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Таисия Петровна – человек–душа

Таисия Петровна – человек–душа

7 октября 2016

Не богатством славен человек, а хорошими делами – говорят в народе. Эти слова в полной мере характеризуют Таисию Петровну Терентьеву, директора Усть-Вымского дома культуры.



С уверенностью могу сказать, что Таисия Петровна – не случайный человек в культуре. Крепкие узы связывают её с работой в этой сложной отрасли. Ещё посещая начальную школу в деревне Бор (Усть-Цильма) она пела, потом был вокальный кружок в доме культуры, занятия пением в техникуме, призовые места в областных конкурсах. В 1976 году по распределению Таисия Петровна приезжает в наш район, работает киномехаником, методистом, руководителем фольклорного коллектива, а затем и директором.

– Вначале, – вспоминает Таисия Петровна,– были опасения, справлюсь ли? Ведь работа требовала психологических знаний, опыта управленца, понимания клубной специфики.

Сегодня Таисия Петровна уверенно говорит, что не только не жалеет, более того, она совершенно не представляет себя в другой сфере деятельности, сердцем и душой приросла к этой профессии. Пригодились знания, полученные в колледже культуры, природный дар общения, увлечение пением, чувство нового, ориентация на отличный результат.

С приходом Таисии Петровны в Усть-Вымский дом культуры жизнь села заметно оживилась. Таисия Петровна собрала дружный, творческий и талантливый коллектив. В доме культуры утвердилась атмосфера постоянного поиска необычных методов и форм работы с населением, вовлечения односельчан в любительское творчество. Пение, фольклор, оригами, журналистика, театральное искусство - каждый житель села может найти здесь занятие по душе.

День у Таисии Петровны проходит очень насыщенно: работа с документами, подрядчиками (сейчас в доме культуры полным ходом идут ремонтные работы), обсуждение творческих планов с работниками, а вечером она идёт на репетицию в свой любимый коллектив – народный фольклорный коллектив «Сударушка», с песней она отдыхает, в ней черпает силы.

7 октября Таисия Петровна отметит свой юбилей! От имени всех работников культуры нашего района желаем ей здоровья и благополучия. У инициативного, творческого работника культуры, грамотного руководителя много увлекательных планов. И пусть удача сопутствует ей в их осуществлении!

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВА,
директор районного
информационно-методического центра. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих