Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Судьба стадиона

Судьба стадиона

11 декабря 2020

Итогом субботника на стадионе «Юбилейный» города Микунь стало видеообращение жителей города к руководству Усть-Вымского района, депутатам районного и государственного Советов.

Обращение, облетевшее социальные сети и вызвавшее бурное обсуждение граждан, содержало ряд насущных вопросов: почему отключено отопление в раздевалках здания спортклуба «Локомотив», почему отсутствует электричество на стадионе и хоккейной коробке и кто должен нести ответственность за обслуживание данного спортивного сооружения?

27 ноября, на заседании Совета МР «Усть-Вымский», депутатами района было принято решение о передаче городского стадиона «Юбилейный» из муниципальной собственности ГП «Микунь» в собственность МО МР «Усть-Вымский». Волнения граждан понятны: они озабочены дальнейшей судьбой спортивного объекта и спортивной жизни города в целом.

Уже 7 декабря (обращение попало в социальные сети района 6 декабря) в администрации района прошла встреча с участниками микуньского субботника. В ходе встречи с Анжеллой Карповой, которая на тот момент временно исполняла обязанности главы – руководителя администрации МР «Усть-Вымский», активистам была разъяснена сложившаяся ситуация с городским стадионом.

Так, при передаче стадиона «Юбилейный» в собственность МО МР «Усть-Вымский» депутаты руководствовались тем, что объекты будут переданы в оперативное управление МАУ «Спортивные комплексы Усть-Вымского района», основным видом деятельности которого является спортивно-оздоровительная работа и организация массового спорта на территории района. Объединение спортивных объектов позволит обеспечить эффективную эксплуатацию спортсооружений, материально-техническое и инвентарное обеспечение. Процесс передачи объекта еще не завершен, но уже сейчас муниципалитет взялся за решение накопившихся проблем.

По сообщению пресс-службы администрации МР «Усть-Вымский», в ходе обсуждения проблемы с руководством района были приняты следующие решения: погасить задолженность по электроэнергии и подключить электричество на стадионе «Юбилейный» в срок до 11 декабря; в самое ближайшее время восстановить отопление в раздевалках и в административном здании; проработать вопрос по заливке катка в срок до 15 декабря.

Как стало известно, на этой неделе состоится заседание Совета депутатов городского поселения «Микунь», на котором будет принято решение о передаче стадиона в собственность района.

При передаче полномочий администрация Усть-Вымского района планирует дальнейшее благоустройство и ремонт спортивного объекта. Обслуживание стадиона и катка в этом случае будет осуществлять управление физкультуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский».

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих