Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Студенты объединили таланты

Студенты объединили таланты

26 октября 2017

«Молодёжь Республики Коми достойно представила регион на всемирном фестивале в Сочи», – считает Сергей Гапликов.

Глава Республики Коми принял участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в городе Сочи, проходившем с 14 по 22 октября. Руководитель региона посетил множество презентационных площадок, в том числе Республики Коми и Республики Чувашия, Ненецкого автономного округа, Киргизии, а также пообщался с представителями делегации республики.

Республику Коми на фестивале представили 70 талантливых ребят – студенты ВУЗов, молодые специалисты, общественники. Ещё 50 человек оказывали помощь в организации проведения молодёжного форума в качестве волонтёров.

Креативный стенд Республики Коми посетили свыше 16 тысяч человек. Центральный образ площадки – «Древо жизни» – символ объединения, роста и сохранения своих корней. Здесь была возможность и отдохнуть, и пройти экспресс-курс коми языка, поучаствовать в мастер-классах по росписи в зверином стиле или научиться делать куклы-обереги.

«Вы очень достойно представляете наш северный край. Он становится гораздо ближе и теплее для многих, кто раньше не был знаком с Республикой Коми. И то, что вы собрались здесь, объединив свои таланты, умения и устремления в будущее, очень важно для всех нас. Уверен, опыт и знания, которые вы приобрели здесь, получат позитивное развитие и дадут новый толчок молодёжному движению республики», – заявил Глава Республики Коми.

В рамках работы фестиваля, 21 октября, Сергей Гапликов провел экскурсию для молодёжи республики по Олимпийскому парку в Сочи и рассказал, как строились под его руководством самые грандиозные спортивные объекты страны. В ходе экскурсии по Олимпийскому парку ребята из первых уст узнали об удивительной истории и интересных фактах самой масштабной спортивной стройки страны.

Глава региона отметил, что все спортивные сооружения были построены по индивидуальным и уникальным проектам. Многие элементы согласовывал лично глава государства – Президент России Владимир Путин.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих